Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Стипендиат Главы Чувашской Республики Екатерина Красикова: «Я всегда и во всем стремлюсь к успеху»

Стипендиат Главы Чувашской Республики Екатерина Красикова: «Я всегда и во всем стремлюсь к успеху»

Ученица 11 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Екатерина Красикова в этом году удостоена специальной стипендии Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

За время учебы Екатерина зарекомендовала себя как старательная, дисциплинированная, серьезная ученица, прилежная в учебе, которая учится только на отлично. Среди значимых достижений Екатерины такие, как: лауреат муниципального конкурса «Ученик года-2016» в номинации «Ученик-звезда», 1 место в 3 возрастной группе муниципального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2016», победитель по МХК муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 2 место в районном конкурсе на лучшую эмблему Молодёжной избирательной комиссии Порецкого района, гран-при театрального объединения «Юность» районного фестиваль-конкурса детского художественного творчества, 1 место муниципального этапа республиканского конкурса патриотических стихов «Ради жизни на земле», а так же множество иных наград и достижений в учебной и творческой работе.

Екатерина проявляет свои исключительные способности и таланты не только в учебной деятельности. Она увлекается изобразительным искусством, пишет стихи и создает замечательные произведения. По характеру Екатерина веселая, добрая, уважительная, ответственная, инициативная, поэтому рядом с ней всегда много друзей. Активно участвует в жизни школы, села, района. Екатерина является экскурсоводом республиканского социального проекта «Детям о Великой Победе». Является участником I Республиканского детского форума «Дети! Чувашия! Будущее!». Всегда проявляет заботу по отношению к знакомым людям, старается любому оказать помощь и поддержку.

Екатерина имеет личную книжку волонтёра. Всегда принимает активное участиве в волонтерских акциях, таких как:  «Дорога к обелиску», «Георгиевская ленточка», «Дерево памяти», «Письмо Победы», «Уроки Победы», «Часовой у знамени победы», «Стена памяти», Бессмертный полк», «Свеча памяти», «Обелиск»,  «Ветерану помощь и заботу»;Акция волонтеров «Читай страна!», а так же в классных, школьных, районных и республиканских мероприятиях, предметных неделях, конкурсах, соревнованиях и добивается отличных результатов.

Сейчас Екатерина учится в выпускном классе, впереди её ждет сдача ЕГЭ и поступление в ВУЗ. Она мечтает стать отличным специалистом в инженерно-технической сфере или дизайне. С уверенностью можно сказать, что и в студенческой жизни, и в профессиональной сфере Екатерина проявит себя только с отличной стороны, ведь её кредо: « Я всегда и во всем стремлюсь к успеху».

Хотелось бы пожелать Екатерине дальнейших успехов в учебе, новых достижений в творчестве и побед.



11 января 2017
10:48
Поделиться