Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

На расширенном координационном совещании руководителей правоохранительных органов Порецкого района приняты дополнительные меры по противодействию терроризму и экстремистской деятельности

В прокуратуре Порецкого района состоялось расширенное координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу состояния законности в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных и контролирующих органов по Порецкому району, представители администрации Порецкого района, главы сельских поселений.

С вступительным словом к участникам расширенного координационного совещания обратился прокурор Порецкого района А.Н. Галахов, который проинформировал о состоянии законности в рассматриваемой сфере.

На совещании отмечено, что правоохранительные органы, органы государственной власти и местного самоуправления района значительное внимание в своей деятельности уделяют вопросам профилактики проявлений терроризма и экстремизма. В районе реализуется муниципальная подпрограмма «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Порецком районе» в рамках исполнения муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Порецкого района на 2015-2020 годы».

Органами местного самоуправления приведен положительный пример установки в рамках районной программы «Безопасный город» системы видеонаблюдения на территории с. Порецкого во всех многолюдных общественных местах, с выводом пульта управления в дежурную часть отделения полиции по Порецкому району.

Вместе с тем, имеются и определенные недостатки. Прокурорскими проверками в деятельности отделения полиции по Порецкому району установлены отдельные факты формализма при  ведении паспортов на административные участки и проведении обследований объектов с массовым пребыванием людей. Руководителями организаций и учреждений, органами местного самоуправления не всегда в полной мере выполняются требования законодательства  по обеспечению антитеррористической защищенности объектов.

На совещании были заслушаны отчеты начальника ОП по Порецкому району, главного специалиста-эксперта ТП в с. Порецкое МО УФМС России по ЧР в г. Алатырь, начальника ОНД по Порецкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЧР, а также доклады отдельных глав сельских поселений.

По результатам  совещания выработаны дополнительные мероприятия, направленные на повышение эффективности проводимой работы на данном направлении деятельности, ряд таких мероприятий прокуратурой района поставлены на контроль.



29 декабря 2015
11:29
Поделиться