Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Пловцы Поречья состязались в открытом первенстве

В плавательном бассейне ФСК «Дельфин» Порецкого района прошло открытое первенство по плаванию среди школьников, коллективов физической культуры и сельских поселений на призы главы администрации  Порецкого сельского поселения.

На торжественном открытии перед участниками соревнований выступили глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, глава администрации Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин, заведующий сектором спорта А.А. Краснов, тренер по плаванию С.В. Кармастин. Они поздравили всех присутствующих с началом соревнований, пожелали участникам заплывов удачи и спортивных успехов.

Первыми приняли участие в соревнованиях учащиеся школ района. В заплыве на 25 метров среди девочек 4-8 классов (25 метров вольным стилем) победу одержала Ю. Кирсанова (Порецкая СОШ) – 20,48 сек. Второе место заняла К. Бирюкова (Порецкая СОШ) – 20,83сек, третьей стала воспитанница Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова Л. Цаплина, с результатом 22,97 сек.

Среди мальчиков 4-8 классов на дистанции 50 м вольным стилем первым стал В. Торутев (Порецкая СОШ) с результатом 37,75 сек, второе место у А. Егорова (Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова) – 38,55 сек, третье место занял Д. Мирясьев (Порецкая СОШ) – 40,15 сек.

В заплыве на 50 метров среди девушек 9-11 классов  призовые места распределились следующим образом: 1 место – Е. Кириллова, с результатом 38,81 сек (Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова); 2 место – Д. Бухаленкова, с результатом 39,9 сек (Порецкая СОШ); 3 место – Н. Гвоздерова, с результатом 41,98 сек (Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова). Среди юношей в подобном состязании первым стал А. Фионин (30,73 сек), вторым приплыл М. Чигирик (31,08 сек), третьим стал М. Гаранин (32,44 сек). На дистанции 100 метров брассом победу одержал А. Кожевников (1 мин. 40,56 сек), вторым стал М. Гаранин (1 мин. 40,9 сек), третьим приплыл Д. Кочетков (1 мин. 47,68).

Соревнования среди школьников завершились эстафетой, где были выявлены сильнейшие пловцы района. Первое место с результатом 2 мин. 17,95 сек, заняла команда ФСК «Дельфин» (Д. Бухаленкова, К. Бирюкова, М. Чигирик, А. Фионин, М. Вечерин). Второе место заняла команда воспитанников Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова. Ребята проплыли дистанцию с результатом 2 мин. 28,54 сек. Третьими же стали участники команды Порецкая СОШ-1, с результатом 2 мин. 34,18 сек.

Далее соревнования на дистанции 25 метров вольным стилем продолжили женщины. Как и ожидали болельщики первое место заняла Е. Кочеткова – сотрудница Пенсионного фонда, проплыв  дистанцию за 17,52 сек. Л. Свойкина (ОВД по Порецкому району) с результатом 18,54 сек, заняла 2 место. Представительница Анастасовского сельского поселения – Н. Пелешина, заняла 3 место (21,56 сек).

Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем первое место у В. Свойкина – работника ФСК «Дельфин» (29,61 сек). Вторым приплыл В. Вавилов – Порецкое сельское поселение, (31,87 сек). С результатом 32,31 сек, третьим стал В. Пахомов (ОВД по Порецкому району).

В эстафетном заплыве среди КФК и сельских поселений в упорной борьбе первое место заняла команда Порецкого сельского поселения (1 мин. 21,10 сек). Уступив несколько секунд (1 мин. 25,47 сек), вторыми пришли сотрудники ОВД по Порецкому району. Третье призовое место завоевала команда Анастасовского сельского поселения (1 мин. 40,97 сек).

В завершении за звание лучших пловцов соревновались команда школьников и команда взрослых. Постоянные, регулярные тренировки дают свои результаты, и поэтому победу одержали более юные пловцы. Их результат 2 мин. 10,82 сек против 2 мин. 13,97 сек, за которые проплыла команда взрослых.

Победители и призеры в личном первенстве среди школьников были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Команды-призеры в эстафете были награждены грамотами, медалями и тортами, а команда-победительница еще и переходящим кубком.

Победители и призеры в личном первенстве среди КФК и сельских поселений были награждены грамотами и медалями. В эстафете команды-призеры были награждены грамотами и денежными премиями, а команда победительница – переходящим кубком.

Особую благодарность хочется выразить администрациям Порецкого, Козловского, Анастасовского, Кудеихинского сельских поселений, которые приняли активное участие в данных соревнованиях.