Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Состоялся фестиваль спорта "Юность Поречья-2011"

Состоялся фестиваль спорта "Юность Поречья-2011"

В Порецком районе в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» состоялся первый районный фестиваль спорта «Юность Поречья – 2011».

Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, на развитие физической культуры и спорта в образовательных учреждениях района.

Всего в соревнованиях участвовало 15 команд школьников различных возрастов  с 5 по 11 классы.

С приветственным словом перед участниками соревнований   выступил глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев. Он поздравил школьников и педагогов с началом спортивных соревнований. Выразил надежду, что юные спортсмены района своими стараниями добьются высоких результатов не только на школьных и районных соревнованиях, но и на более высоких уровнях.

На фестивале спорта «Юность Поречья-2011» также  присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Александр Вавилов, глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин, начальник отдела образования и молодежной политики Галина Малофеева, заведующий сектором спорта Андрей Краснов,  директора школ.

Открылся фестиваль спорта выступлением волонтерской команды Порецкой средней школы. Затем, сменяя друг друга, начались спортивные соревнования.

В плавательном бассейне между пловцами  развернулась не шуточная борьба за призовые места. Команды старались всеми силами получить победу, от чего  соревнования были более интересными и захватывающими.

В это время в спортивном зале школы параллельно проходили «Веселые старты», силовой конкурс, «штрафные броски в кольцо. Зрелищно и артистично были выполнены акробатические пирамиды и спортивные танцы. Глядя, как ребята грациозно выполняют номера, скрыть радость и восхищение было нельзя.

Завершился фестиваль спорта «Юность Поречья – 2011» подведением итогов и награждением победителей.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

 

Старшие команды:                                                  Младшие команды:

1 место – Порецкая СОШ                                       1 место – Порецкая СОШ

2 место – Семеновская СОШ                                 2 место – Напольновская СОШ

3 место – Анастасовская СОШ                              3 место – Октябрьская ООШ

 

Все команды, участвующие в первом районном фестивале спорта получили сладкие призы от организаторов.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



24 октября 2011
00:00
Поделиться