Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Районные соревнования по плаванию среди школьников на призы депутата Госсовета ЧР фракции «Единая Россия» Ю.М. Кислова

Районные соревнования по плаванию в зачет Спартакиады среди школьников на призы депутата Госсовета ЧР фракции «Единая Россия» Ю.М. Кислова прошли на базе физкультурно-спортивного комплекса «Дельфин».

Юные пловцы школ района соревновались в личном и командном первенстве. Среди девочек младших классов на дистанции 25 метров вольным стилем победила Е. Бухаленкова с результатом 22,52 секунды (Порецкая СОШ). Победу  среди мальчиков 1-3 классов одержал Д. Иванов – 19,48 секунд (Порецкая СОШ), второе место занял Д. Кочетков – 21,70 секунд (Порецкая СОШ), третье место с результатом 21,81 секунда поделили Д. Корниенко и А. Глухов (ученики Порецкой СОШ).

С. Филиппова – ученица Порецкой СОШ, воспитанница Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова - одержала победу среди девочек 4-5 классов на дистанции 25 метров вольным стилем с результатом 28,32 секунды. Среди мальчиков той же возрастной категории с результатом 17,92 секунды победил В. Торутев (Порецкая СОШ), с результатом 19,49 секунд второе место занял А. Кукаров (Порецкая СОШ), третьим – со счетом 21,86 секунд – стал А. Панышев (Порецкая СОШ).

Дальше соревнования продолжились заплывами вольным стилем на дистанцию 50 метров. Среди девочек 6-9 классов первой приплыла К. Бирюкова, с результатом 41,55 секунд, вторая – Ю. Федорова, с результатом 43,37 секунд, третья – Е. Огонькина, с результатом 47,38 секунд. Все три девочки – ученицы Порецкой СОШ. У мальчиков призовые места распределились следующим образом: первое место занял И. Брыскин, его результат 35,23 секунды (Напольновская СОШ), второе место - А. Подмарьков, с результатом 36,96 секунд (Порецкая СОШ), третье место -  А. Егоров, с результатом 37,56 секунд (Порецкая СОШ, воспитанник Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова).

У школьников старшей подгруппы среди девочек первое место у Д. Бухаленковой (Порецкая СОШ). Ее результат составил 40,14 секунд. На втором месте Н. Гвоздарёва – 42,32 секунды (Порецкая СОШ, воспитанница Порецкого детского дома им. И.Н. Ульянова). Третье место заняла М. Ускова, с результатом 46,95 секунд (Порецкая СОШ).

Среди юношей старшеклассников с результатом 30,64 секунды первым преодолел дистанцию М. Чигирик. Уступая ему на несколько десятых секунд, приплыл А. Фионин. Его показатель 31,05 секунд. Третьим стал М. Гаранин – 31,93 секунды.

В эстафетных соревнованиях среди команд 6-9 классов призовые места заняли ученики Порецкой школы. Первое место у команды Порецкая СОШ-1 (1 минута 25,20 секунды), второе место у команды Порецкая -2 (1 минута 32,8 секунд), третье место у команды Порецкая-3 (1 минута 39,9 секунд).

Среди учащихся 9-11 классов первое место заняла команда Порецкая СОШ-3 (2 минуты 21,3 секунд), второе место Порецкая СОШ-1 (2 минуты 22,36 секунд), третье место у команды Порецкая СОШ-2 (2 минуты 27,19 секунд).

Призеры и победители в личном первенстве были награждены грамотами и медалями. В командном первенстве команды-призеры – грамотами и сладкими призами, а команды-победительницы еще переходящими кубками.