Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

15:20 Министр сельского хозяйства Чувашии посетил Порецкий район

15:20 Министр сельского хозяйства Чувашии посетил Порецкий район

Как  жить дальше АПК Чувашии - этот вопрос решался в Порецком районе. В минувшую пятницу здесь прошло совместное выездное заседание Правительственной комиссии Чувашской Республики по вопросам АПК и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашии.

В этот день свыше сотни человек – члены комиссии Правительства и коллегии МСХ Чувашской Республики, главы районов, их заместители, курирующие АПК, начальники отделов, секторов, специалисты МСХ ЧР, представители СМИ, стали гостями района. Посетил Поречье и министр сельского хозяйства республики М.Игнатьев, представитель Россельхозбанка - И.Письменская и другие. Хозяевам было что показать. Участники совещания ознакомились с инновационными технологиями возделывания зерновых культур в ООО ОПХ «Простор». Именно применение высоких технологий в сельском хозяйстве позволило этому предприятию раньше всех и в оптимальные сроки завершить посевную. А это значит, хлеборобы здесь, несмотря на сильную майскую засуху,  будут с хлебом.

За последние пять – шесть лет в сельскохозяйственные предприятия района более чем вдвое расширили площади под озимыми зерновыми культурами. Этот шаг в условиях сложной ситуации на зерновом рынке, создавшейся в настоящее время, позволит укрепить зернопроизводителям района  своё экономическое положение.

На заседании, состоявшемся в районном Дворце культуры, подведены итоги работы АПК Чувашской Республики в первой половине 2007 года и определены задачи на второе полугодие. Одним из главных в повестке дня совместного заседания стал вопрос о ситуации на рынке зерна. 

 

Фоторепортаж



23 июля 2007
00:00
Поделиться