Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

10:25 Пловцы Поречья – Чемпионы Чувашии по плаванию среди сельских команд

21 мая 2011 года команда Порецкого района приняла участие в чемпионате Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» по плаванию и русским шашкам среди сельских команд, который проходил на базе физкультурно-спортивного комплекса «Атал» г. Козловка. Наши спортсмены достойно представили наш район на данных соревнованиях.

Пловцы Поречья стали Чемпионами Чувашии в эстафете по плаванию среди сельских команд с результатом 1 минута 34,52 с, опередив ближайшего соперника, занявшего второе место на 4,5 секунды. До этих соревнований наши пловцы в эстафете занимали дважды обидные четвёртые места на республиканских соревнованиях, совсем немного проигрывая своим соперникам. Вот чемпионский состав нашей команды Свойкин Владимир, Чигирик Максим, Кочеткова Елена, Бухалёнкова Дарья.

В личном первенстве на дистанции 50 м. вольным стилем в возрастной группе от 17 лет до 30 лет с результатом 41,45 с Д. Бухалёнкова заняла 3 место, М. Чигирик в той же возрастной группе, на дистанции 100 м. вольным стилем с результатом 1 минута 16,22 с занял 3 место, В. Свойкин на этой дистанции стал вторым с результатом 1 минута 10 с.

Елена Кочеткова в возрастной группе от 31 года и старше на дистанции 50 м. вольным стилем с результатом 39,10 с. заняла 2 место. На дистанции 25 м. на спине с результатом 22,63 с. она также стала серебряным призёром чемпионата.

От сектора спорта администрации Порецкого района хочется выразить огромную благодарность всем спортсменам, которые достойно представили наш район на данных республиканских соревнованиях.

Команда шашистов, в составе А. Душина, Р. Хамзатова, А. Малясовой, заняла 8 место среди команд 21 района Чувашской Республики.