Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Состоялось расширенное совещание физкультурно-спортивного актива Порецкого района

Состоялось расширенное совещание физкультурно-спортивного актива Порецкого района

Сегодня в актовом зале администрации Порецкого района состоялось расширенное совещание физкультурно-спортивного актива и глав сельских поселений «Развитие физической культуры и спорта в Порецком районе за 2010 год и задачи на 2011 год».

На совещании присутствовали глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, советник министра по физической культуре, спорту и туризму ЧР В.Ф. Филиппов, директор училища олимпийского резерва г. Новочебоксарска В.С. Кузовчиков.

А.А. Краснов – заведующий сектором спорта в своем выступлении рассказал о развитии физической культуры и спорта в районе  в 2010 году, о выступлениях спортсменов района в различных Республиканских соревнованиях, об участии команд сельских поселений и организаций в районной Спартакиаде, озвучил задачи на 2011 год.

В 2010 году в районе проводилась большая работа по привлечению населения разных возрастных категорий к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В течение 6 месяцев проходила Спартакиада среди коллективов физической культуры, сельских поселений, учреждений, организаций, предприятий и сельской молодежи по десяти видам спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, дартс, баскетбол, шахматы, плавание, настольный теннис, мини-футбол, в которых приняли участие 22 команды и более 1200 человек.

В селе Порецкое функционирует детско-юношеская спортивная школа, где работают 7 тренеров-преподавателей и обучаются 154 воспитанника в секциях футбола, волейбола, плавания и конного спорта. В феврале 2011 года открылась секция по стрельбе из лука.

Сборная района по волейболу является неоднократным Чемпионом и призером Чувашии среди сельских команд. Восьми игрокам сборной приказом Министерства физической культуры, спорта и туризма было присвоено звание 1 разряда по волейболу.

Активное участие во всех проводимых районных соревнованиях принимают спортсмены Порецкого, Напольновского, Октябрьского, Рындинского, Кудеихинского, Семёновского сельских поселений. Принимали участие в районной Спартакиаде и команды организаций, предприятий и учреждений.

В районе должное внимание уделяется детскому спорту, где с детьми занимаются квалифицированные учителя физической культуры. Районная Спартакиада среди школьников включала 12 видов соревнований.

Команда администрации Порецкого района ежегодно участвует в физкультурно-спортивной Спартакиаде работников органов власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

А.И. Шуряков – директор ФСК «Дельфин» в своем выступлении поведал о работе и загрузке ФСК учащимися школ и трудящимися в 2010 году в сравнении с другими спорткомплексами республики, рассказал об участии в республиканских соревнованиях по плаванию, акватлону, вольной борьбе, армспорту, гиревому спорту наших спортсменов.

Директор Порецкой ДЮСШ Е.В. Панферов проинформировал об итогах районной Спартакиады среди школьников, об участии юных спортсменов в республиканской Спартакиаде среди школьников и других различных соревнованиях. Он рассказал также о проблемах спортшколы, нехватки спортивных ставок по видам спорта, таких как лыжные гонки и легкая атлетика.

Основными задачами на 2011 год являются увеличение численности занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение активного посещения ФСК «Дельфин» трудящимися, учащимися школ и жителями Порецкого района согласно утвержденным графикам и увеличение загрузки ФСК, открытие при Семёновском сельском поселении секции по вольной борьбе и улучшению занятого места Порецкого района в Республиканском смотре-конкурсе «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов и районов Чувашской Республики».

 

ПОДРОБНЕЕ



18 марта 2011
00:00
Поделиться