Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Поречане завершили футбольный сезон 2011 года

В прошедшие выходные для сборной района ФК «Порецкое» завершился Чемпионат Чувашской Республики по футболу второго дивизиона. В субботу 24 сентября поречане на своем поле принимали команду ФК «Бурилы» (пос. Кугеси).

Эта игра была решающей для обеих команд: у обеих до этой встречи было по 13 очков, команды делили 2 и 3 места в турнирной таблице финального этапа. На 4 месте был ФК «Водник» (г. Марпосад) – 12 очков. Пятыми шли с 11-ю очками футболисты команды «Аурат-Юниор» (г. Канаш). Шестерку сильнейших команд финального этапа замыкал «Бомик» (г. Цивильск) с 5-ю очками. В случае победы наша команда выходила бы в первый дивизион Чемпионата Чувашии.

Поддержать свою команду на стадион «Сура» в этот день пришло большое количество болельщиков, любителей и ветеранов спорта, руководство района, руководители организаций и предприятий, молодежь.

В упорной, захватывающей и драматичной игре, не реализовав несколько моментов и одиннадцатиметровый удар, наши футболисты уступили гостям из пос. Кугеси со счетом 0:1. Команда ФК «Бурилы» таким образом отвоевала себе путевку в первый дивизион, а наша команда в итоге заняла четвертое место.

Вот положение команд в турнирной таблице после завершения финального этапа чемпионата Чувашии по футболу второго дивизиона:

ФК «Химик-2» (пос. Вурнары) – 26 очков.

ФК «Бурилы» (пос. Кугеси) – 16 очков.

«Аурат-Юниор» (г. Канаш) – 14 очков.

ФК «Порецкое» (с. Порецкое) – 13 очков.

«Водник» (г. Марпосад) – 12 очков.

«Бомик_Цивильск» (г. Цивильск) – 5 очков.

 

Несмотря на обидное поражение в последнем матче и четвертое место в турнирной таблице наша молодая команда провела хороший сезон и достойно представляла Порецкий район на футбольных полях Чувашии. Хочется поблагодарить за слаженную, самоотверженную игру всех футболистов сборной района.

В составе команды: вратари – Стёксов Аркадий, Захаров Виктор, Николаев Александр, полевые игроки – Лушников Антон, Лушников Максим, Шпынев Александр, Краснов Андрей, Краснов Александр, Зеткин Александр, Ступаков Дмитрий, Новиков Сергей, Серебряков Евгений, Карякин Иван, Сморызанов Дмитрий, Андреасян Тигран, Панечкин Роман, Десятсков Олег, Степанов Андрей, Лушников Игорь, Лотков Дмитрий, Шалимов Алексей, Салдаев Николай, Козлов Евгений. Капитан команды – Стёксов Аркадий. Тренер – Краснов Андрей.

От всех игроков команды хочется выразить огромную благодарность всем болельщикам и любителям спорта, поддерживающим команду в течение сезона.



27 сентября 2011
00:00
Поделиться