Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Педагогов Поречья объединил спортивный праздник «Веселые старты»

Педагогов Поречья объединил спортивный праздник «Веселые старты»

В дни школьных каникул, когда ученики отдыхают от повседневных занятий, педагоги Порецкого района объединились для участия в большом спортивном празднике «Веселые страты». Место проведения праздника стал спортивный зал Порецкой средней общеобразовательной школы и плавательный бассейн Физкультурно-спортивного комплекса «Дельфин».

14 команд по 6 участников серьезно подготовились к соревнованиям. Единая спортивная форма, яркие названия, девизы, речевки являлись отличительным знаком каждой школы.

Открыл спортивный праздник глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев. Он поддержал участников соревнований в добром начинании. Выразил надежду, что данный спортивный праздник станет хорошей традицией. Успехов любителям спорта пожелали начальник отдела образования и молодежной политики Г.А. Малофеева и председатель районной профсоюзной организации народного образования Т.Ф. Кожевникова.

Соревнования начались с представлений команд-участниц. Педагоги продемонстрировали свои творческие способности, сплоченность, стремление к победе. Дружно поддерживали участников соревнований многочисленные болельщики. Многие приготовили речевки и транспаранты.

Команды набирали очки, соревнуясь в эстафетах в плавательном бассейне и в спортивном зале. Среди традиционных эстафет было множество необычных, ярких и зрелищных. В каждой из них спортсмены-любители проявляли не только ловкость и сноровку, но еще демонстрировали сплоченность коллектива.

В результате всех испытаний первое место было присуждено командам Порецкой СОШ и Напольновской СОШ. Второе место заняли Анастасовская СОШ и Октябрьская ООШ. Третье место досталось Мишуковской ООШ и Кудеихинской СОШ.

Номинация  «Прорыв года»  присуждена Ряпинской ООШ. Приз зрительских симпатий завоевала Никулинская ООШ. В конкурсе «Нас не догонят» победила команда Отдела образования и молодежной политики администрации Порецкого района ЧР. Самым спортивным педагогическим составом стал коллектив Семеновской СОШ. Самой веселой командой была признана Сыресинская ООШ. За волю к победе был отмечен коллектив МДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик». За сплоченность и взаимопомощь был отмечен РГОУ «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова». Самой настойчивой командой признана Турдаковская ООШ.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



30 марта 2011
00:00
Поделиться