Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Никулинском сельском поселении прошли районные соревнования среди лыжников

Сегодня в селе Никулино Порецкого района прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди учащихся школ Поречья. Участие в соревнованиях приняли более 70 школьников.

Перед началом соревнования перед юными лыжниками выступили: глава Порецкого района - Л. Васильев, глава Никулинского сельского поселения - В.Дубровин, директор Никулинской школы – Е.Орлов, директор Порецкой детско-юношеской      спортивной школы – Е. Панферов, которые пожелали ребятам удачи и спортивных успехов.

В дистанции на 1 километр среди девочек 6-9 классов победила Диана Иванова (Никулинская ООШ) с результатом 5 минут 10 секунд. Второе и третье место заняли также ученицы Никулинской школы – Вера Солдайкина и Юлия Земскова.

Среди мальчиков на аналогичной дистанции первым стал Андрей Петров (Напольновская школа) с результатом 4 минуты 10 секунд. Второе место занял Евгений Шабалкин (Напольновская школа), третье – Юрий Ильдеркин (Порецкая СОШ).

Среди девушек 10-11 классов на такой же дистанции лидировала Елена Вялова (Напольновская СОШ), ее результат – 5 минут 13 секунд. Второе и третье место – у Ольги Туйковой (Порецкая СОШ) и Анны Налютовой (Напольновская СОШ).

Юноши 10-11 классов бежали дистанцию в два километра. Здесь стал первым Евгений Шабалкин (Напольновская СОШ) с результатом 8 минут 17 секунд. Вторым стал Виктор Попов (Порецкая СОШ) и Алексей Сабанов (Напольновская СОШ).

Победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами и денежными премиями. Хотелось бы надеяться, что добрая традиция продолжится на Никулинской земле, и впредь здесь будет собираться для участия в соревнованиях еще большее количество любителей спорта.