Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Консультационная встреча на тему «Семейное право» в Порецкой центральной библиотеке

Консультационная встреча на тему «Семейное право» в Порецкой центральной библиотеке

В Порецкой центральной библиотеке в рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения состоялась встреча со старшим помощником прокурора Порецкого района Н.М. Ксенофонтовым.

Темой мероприятия стало «Семейное право». На встрече обсуждались алиментные обязательства в семейном праве, проблемы раздела имущества супругов, вопросы воспитания детей, ответственности за нарушение Семейного Кодекса. Большой интерес у слушателей вызвал актуальный вопрос – составление брачного договора. В ходе встречи было задано много вопросов, на которые Н.М. Ксенофонтов  дал подробные обстоятельные ответы.

 К мероприятию специалисты библиотеки оформили выставку «Закон и семья», на которой была представлена литература как правового характера, так и о воспитании ребенка, о роли семьи, школы, окружающего мира в становлении и развитии его личности.

Таким образом, библиотека вносит свой вклад в решение проблем государственной важности, связанных с укреплением семьи, а через нее - общества и государства.



22 октября 2010
00:00
Поделиться