Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В селе Порецкое будет профессиональная хоккейная коробка

В селе Порецкое будет профессиональная хоккейная коробка

Родиной хоккея считается Канада. Но он очень популярен в России, и все поколения россиян любят эту игру. Как поется в известной песне «трус не играет в хоккей». Игра для настоящих мужчин – крепких, выносливых, готовых принять удар на себя.

Всего несколько десятилетий назад хоккей в Порецком был крайне популярен. В него играли взрослые, увлеченно вставали на коньки молодежь и дети. Для этого расчищались площадки на Суре, озерах и прудах. Со временем этот вид спорта стал забываться поречанами.

В прошлом году спортивной школой были закуплены коньки, и сельчане снова вспомнили о любимой игре. На залитом катке снова зазвучали детские голоса, счастливый смех взрослых, которые приходили сюда целыми семьями.  

И вот  теперь у  поречан появилась возможность играть в хоккей в комфортных условиях. В райцентр завезено оборудование для хоккейной коробки. В скором времени она появится возле физкультурно-спортивного комплекса «Дельфин». Это профессиональное оборудование. Знаменитый новочебоксарский «Сокол» проводил на ней тренировки и игры. Именно на ней проходил чемпионат России по хоккею.

Уже ведется подготовка к установке оборудования. Сделана разбивка и грейдеровка площадки, завезен песок.

Надеемся, что с появлением профессиональной хоккейной коробки, этот вид спорта будет активно развиваться, и на спортивном небосводе появятся новые звездочки – будущее хоккея из Порецкого района.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



21 октября 2011
00:00
Поделиться