Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

40 лучших гимнастов района приняли участие в соревнованиях по спортивной гимнастике

40 лучших гимнастов района приняли участие в соревнованиях по спортивной гимнастике

Гимнастика это  один из самых красивых, изящных, сложных и зрелищных видов спорта. Дух захватывает, когда видишь людей, которые, полностью владея своим телом, выполняют невероятно сложные трюки и которые, преодолевая закон тяготения, взлетают в воздух и успевают перевернуться много раз!  Гимнастика не только дает определенные технические навыки, но и вырабатывает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия,   координацию движений.

23 декабря на базе Порецкой школы прошли районные соревнования по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 40  лучших гимнастов района.

Девушки выступали в трех видах программы: вольные упражнения, упражнения на бревне и опорный прыжок.

В вольных упражнениях первое место заняла В. Ильина, второе у Е. Огонькиной, третье у Ю. Федоровой (Порецкая СОШ). В упражнениях на бревне первенствовала Ильина В., одну десятую ей уступила Е. Огонькина, третьей стала А. Чеснокова (Порецкая СОШ). В опорных прыжках лидерствовала Ю. Федорова, второй стала В. Ильина, третья место заняла Е. Огонькина.

Основная борьба  за призовые места разгорелась между четырьмя  участницами соревнований, в результате многоборья первой стала В. Ильина (Порецкая СОШ), второе место заняла Е. Огонькина  (Порецкая СОШ), третье место поделили К. Родионова и Ю. Федорова (Порецкая СОШ).

У Юношей борьба велась в четырех видах программы: вольные упражнения, упражнения на перекладине, брусьях и опорный прыжок. Отличную подготовку на всех снарядах показали Е. Архипов, М. Чигирик, С. Зенкин, А. Петров, Ю. Ильдеркин.

Чемпионом района стал неоднократный победитель и призер соревнований по гимнастике, победитель и призер районных олимпиад по физической культуре – Е. Архипов (Порецкая СОШ). Второе место занял представитель Напольновской СОШ  А. Петров, третьим стал ученик МБОУ «Порецкая СОШ» М. Чигирик.

Победители и призеры  на снарядах награждены грамотами, а победители в абсолютном первенстве - медалями, грамотами и памятными призами.

 ФОТОРЕПОРТАЖ



23 декабря 2011
00:00
Поделиться