Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

13:04 Кубок Порецкого района по баскетболу

13:04 Кубок Порецкого района по баскетболу

    Вчера в спортивном зале Порецкой СОШ прошёл традиционный Кубок района по баскетболу среди КФК, сельских поселений, учреждений, организаций, предприятий и сельской молодёжи на призы депутата Госсовета Чувашской Республики Ю. Кислова в зачёт Спартакиады среди КФК и сельских поселений, в котором приняли участие 7 команд. Путём жеребьёвки команды были разбиты на 2 подгруппы. В 1 подгруппу попали команды администрации Порецкого района, Октябрьского, Напольновского и Кудеихинского сельских поселений, во 2 подгруппе играли команды Порецкого сельского поселения, ОВД по Порецкому району и команда «Юность» (с. Порецкое).

На торжественном открытии перед участниками соревнований выступили секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Ефимова Н.М., глава администрации Порецкого сельского поселения Барыкин А.Е., заведующий сектором спорта администрации Порецкого района Краснов А.А. Они пожелали спортсменам здоровья, удачи, спортивных успехов,  честной и бескомпромиссной борьбы. Также перед началом турнира за огромный вклад в развитие спорта в районе был награждён памятным подарком ветеран Порецкого спорта Глухов Валерий Александрович, который недавно отметил своё 50-летие.

В результате игр в подгруппах в матче за 3 место встретились команды Порецкого и Октябрьского сельских поселений. В итоге чуть успешнее оказались порецкие баскетболисты, победив своего соперника со счётом 13:8.

В финальной встрече играли прошлогодние победители, спортсмены райадминистрации и команда ОВД по Порецкому району. В результате интересной и упорной борьбы победу со счётом 22:14 одержали баскетболисты администрации, которые в третий раз подряд выиграли этот турнир, оставив у себя победный Кубок.

Команды-призёры были награждены грамотами и денежными  премиями, а команда-победительница – Переходящим Кубком. Самым лучшим игроком турнира признан Краснов Александр, самым полезным игроком – Карякин Иван. Оба спортсмена - из команды райадминистрации.

Следующие виды Спартакиады среди КФК и сельских поселений - это плавание и настольный теннис, которые пройдут 2 апреля 2011 года на базе Порецкой СОШ и ФСК «Дельфин». Начало соревнований в 9.00.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ

 



14 марта 2011
00:00
Поделиться