Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

10:43 Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2012» в Порецком районе

10:43 Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2012» в Порецком районе

Поречане приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2012». На центральной площади села Порецкое, где проходили спортивные мероприятия, собрались спортсмены и болельщики со всего района. Также в этот день по традиции уже в 33-тий раз состоялась легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Порецкие вести».

В спортивных мероприятиях приняли участие команды из разных организаций, команды сельских поселений, любители и ветераны спорта. Собрались болельщики и борцы за здоровый образ жизни со всего района. Люди приходили всей семьей, и приводили своих друзей.

На торжественном открытии участников поприветствовали: заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела экономики Вавилов Александр Георгиевич, заведующий сектором спорта администрации Порецкого района Краснов Андрей Алексеевич и главный редактор газеты «Порецкие вести» Карпов Геннадий Николаевич.

Пока школьники разминались, был дан старт в VIP-забеге среди руководителей организаций, начальников отделов, учреждений и предприятий района.  Вместе с первым забегом пробудились и болельщики, оживившиеся от спортивной борьбы и накала страстей.

Следом стартовал забег среди женщин. За них болели их семьи: дети восторженно взывали к победе, а мужья, стараясь остаться невозмутимыми, высматривали в толпе своих возлюбленных и, сдерживая волнение, тайком поглядывали на финишную прямую. Прекрасный пол показал прекрасный пример в массовости и азарте своего забега, но и мужчины не ударили в грязь лицом, показав хорошие результаты.

В напряженной обстановке приходили забеги среди школьников, ведь их собралось в этот день не мало. В уверенно сражались они за свою победу. Болельщики от волнения готовы были сами бежать со своими командами.

Не менее напряженной была борьба среди команд сельских поселений, где спортсмены выкладывались на все сто, дабы не уступить победу.

Завершала спортивные соревнования эстафета среди команд организаций и предприятий района.

 

ПОДРОБНЕЕ



24 сентября 2012
00:00
Поделиться