Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

10:12 Награждение победителей Всероссийского дня бега «Кросс нации-2011» и эстафеты на призы газеты "Порецкие вести"

Более 600 участников вышли на старт в воскресенье, чтобы испытать свои силы в «Кроссе нации-2011» и легкоатлетической эстафете на призы газеты «Порецкие вести».

В VIP-забеге среди мужчин I место занял Виктор Саксонкин инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России. Вторым на финиш пришел Иван Алямкин – председатель районного совета РОСТО-ДОСААФ. III место у главного редактора районной газеты «Порецкие вести» Геннадия Карпова.

В VIP-забеге среди женщин первой стала Марина Кучекеева – ОАО «ГиПор-М». II место завоевала Вера Торутева начальник Порецкой СББЖ по ЧР. Третьей на финише стала Наталья Захарова начальник РГУ «Центр социального обслуживания населения».

В забеге среди женщин победительницей стала Анна Гарина – Кудеихинское сельское поселение. II место завоевала Татьяна Киреева – Сыресинское сельское поселение. III место досталось Наталье Солдайкиной – администрация Порецкого района.

В забеге среди мужчин победителем стал Сергей Максаков – Мишуковское сельское поселение. Вторым стал Алексей Лазарев – ОАО «ГиПор-М». III место у Василия Фролкова – Сыресинское сельское поселение.

Среди девочек 1-3 классов победительницей стала Анастасия Чаванина – МБОУ «Порецкая СОШ». II место завоевала Мария Муданова – МБОУ «Сыресинская ООШ». III место у Натальи Юртаевой – МБОУ «Порецкая СОШ».

Среди мальчиков 1-3 классов лучшим стал Денис Гаврилов – МБОУ «Анастасовская СОШ». Вторым на финише был Александр Костин – МБОУ «Порецкая СОШ». III место завоевал Даниил Веденин МБОУ «Порецкая СОШ».

Среди девочек 4-5 классов I место у Ксении Казайкиной – МБОУ «Напольновская СОШ». II место заняла Анастасия Озерова – МБОУ «Порецкая СОШ». Третьей на финише была Ольга Юдина – МБОУ «Порецкая СОШ».

Среди мальчиков 4-5 классов лучшим стал Александр Николаев МБОУ «Порецкая СОШ». II место у Антона Нуйкина – МБОУ «Напольновская СОШ». III место занял Дмитрий Федоров МБОУ «Порецкая СОШ».

С азартом и накалом страстей прошла и традиционная, любимая жителями района эстафета на призы газеты «Порецкие вести». В ней принимали участие школьники, представители сельских поселений, организации, учреждения и предприятия района. Зрители горячо поддерживали всех участников эстафеты, особенно самых маленьких.

В эстафете среди 6-9 классов кубок победителей в нелегкой борьбе завоевала МБОУ «Напольновская СОШ». Порецкие школьники стали вторыми. III место завоевала вторая команда МБОУ «Напольновская  СОШ».

В эстафете среди 10-11 классов лучшей стала первая команда МБОУ «Порецкая СОШ». II место у МБОУ «Напольновская СОШ». III место досталось второй команде МБОУ «Порецкая СОШ».

В эстафете среди сельских поселений первой стала команда Порецкого сельского поселения. Вторыми стали – Мишуковское сельское поселение. Третьими – Напольновское сельское поселение.

В эстафете среди организаций, учреждений и предприятий района победителем стала команда ОАО «ГиПор-М». Второе место у команды Администрации Порецкого района. III место у команды Порецкого РайПо.

В завершении спортивного праздника, который собрал на Центральной площади более тысячи участников и зрителей, стоялось награждение победителей. Дипломами и памятными призами лучших спортсменов района награждали заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики А.А. Быченков, глава Порецкого района Л.Г. Васильев, глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев,  депутат Собрания депутатов города Шумерли В.А. Шигашев, главный редактор газеты «Порецкие вести» Г.Н. Карпов. Победители эстафеты на призы районной газеты получили в подарок бесплатную подписку на «Порецкие вести» на первое полугодие 2012 года.