Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Рождественский турнир по шахматам

Вчера в здании Порецкого лесхоза прошел Рождественский турнир по шахматам на призы главы администрации Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкина.

Открывал турнир глава Порецкого сельского поселения А.Е. Барыкин. Он поздравил шахматистов с Новым 2013 годом и праздником Рождества Христова. Александр Ефимович пожелал всем успехов в новом году, крепкого здоровья и новых побед.

Шахматы – это наука, искусство и спорт. В этой игре сочетаются самые противоречивые понятия. Она и древняя, и вечно новая. Эта игра механическая в своей основе, но приносит победу только тому, кто обладает фантазией. Она крайне ограниченна тесным геометрическим пространством, но в тоже время безгранична в своих комбинациях.

Поистине великолепную игру показали победители турнира. Заработав 12 очков, третье место занял В.Н. Терешкин. Лучшие умы вчерашних соревнований заработали по 16 очков. По дополнительным показателям победителем турнира стал В.Н. Лазарев, на втором месте Р.С. Хамзатов.

Победители и призеры Рождественского турнира по шахматам получили денежные премии и почетные грамоты.