Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Вместе со всей страной поречане приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2011»

Вместе со всей страной поречане приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2011»

Сегодня жители Порецкого района целыми семьями прибыли на Центральную площадь райцентра, чтобы принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации-2011».

Ежегодный Всероссийский день бега является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату спортивным мероприятием, проводящимся на территории России.

В соревнованиях, которые проводятся в целях пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения района, приняли участие все сельские поселения, коллективы организаций и предприятий райцентра, учащиеся школ.

Открыл торжественную часть праздника глава Порецкого района Л.Г. Васильев. Поздравил со спортивным праздником сельчан глава администрации Е.В. Лебедев. Успехов в соревнованиях пожелал участникам заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики А.А. Быченков. Единства, дружбы, увлеченности спортом пожелал жителям района депутат Собрания депутатов города Шумерли В.А. Шигашев.

Доброй традицией стало во Всероссийский день бега проводить легкоатлетическую эстафету на призы районной газеты «Порецкие вести». В этом году эстафета проводится в 32-й раз. Главный редактор газеты Г.Н. Карпов ознакомил участников соревнований с программой, пожелал успехов.

Первыми на старт вышли участник VIP-забега, руководители, мужчины и женщины. Массовость и накал страстей сделали данный забег одним из самых эмоциональных.

Школьники с 1 по 5 класс соревновались на дистанции 500 метров. Девушки и юноши с 6 по 11 класс бежали на дистанцию 1 км.

Самым массовым забегом стал забег женщин. Жительницы района в этот день отложили все домашние дела и вышли на старт, чтобы бороться за победные места.

С неменьшим накалом страстей состоялся забег мужчин на дистанцию 1 км.

С особым волнением ждали поречане начала легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Порецкие вести».

Болельщики активно поддерживали и взрослых – ветеранов районного спорта и самых юных пятилетних участников.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ 1



25 сентября 2011
00:00
Поделиться