Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Районные соревнования по плаванию в рамках празднования Дня физкультурника.

В продолжении празднования Дня физкультурника 14 августа в физкультурно-спортивном комплексе «Дельфин» были проведены районные соревнования по плаванию.

В заплыве на личное первенство среди женщин на дистанцию двадцать пять метров вольным стилем первое место заняла поречанка Бирюкова Кристина. Ее время 17,02 секунды. Второе место досталось так же жительнице села Порецкое Кочетковой Елене со временем 17,34 секунды. На третьем месте Анастасовская спортсменка Морозова Наталья, уложившаяся в 18,46 секунд.

Все решают доли секунды. В личном первенстве среди мужчин на дистанции пятьдесят метров вольным стилем победил Мясников Сергей, проплывший дистанцию за 30,13 секунды. Второе и третье место, с разницей в 1 сотую секунды, разделили между собой Свойкин Владимир, приплывший вторым со временем 30,65 секунды и Чигирик Максим, занявший третье место со временем 30,66 секунды.

Завершающим соревнованием была эстафета по плаванию. Среди сельских поселений третье место досталось команде села Октябрьское, на второе место вышло Анастасово, и победила в заплыве команда села Порецкое. В этом же соревновании среди молодежных команд определились два победителя. Первое место у команды СФК «Дельфин», а второе у команды Порецкое сельское поселение 2.