Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Первенство Порецкого района по силовому троеборию

На базе АУ ФСК «Дельфин» проводилось открытое личное первенство Порецкого района по силовому троеборию: пауэрлифтинг (жим штанги лёжа), гири длинный цикл, армреслинг среди школьников 1994-1997 г.р.  Соревнования по пауэрлифтингу на порецкой земле не проводились в течение длительного времени (более 10 лет).

Первым видом троебория стал пауэрлифтинг (жим штанги лёжа) по трём весовым категориям: до 60 кг.,  до 67,5 кг., до 75 кг. В весовой категории до 60 кг. абсолютным чемпионом стал Сергей Зенкин – учащийся 9 класса Порецкой СОШ, поднявший штангу весом 95 кг, выполнив 2-ой взрослый разряд по пауэрлифтингу. Серебряным призёром в данной весовой категории стал Антон Суханкин (Порецкая СОШ), пожав штангу весом 60 кг. Завершил тройку призёров Дмитрий Молоствов  (Порецкая СОШ) вес штанги 40кг. В весовой категории до 67,5 кг золотым призёром стал Пётр Панов (Порецкая СОШ) вес штанги 80кг., 2-е место занял Игорь Лушников (Порецкая СОШ) вес штанги 80кг. Бронзу взял Владислав Мурзин (Порецкая СОШ) вес штанги 70 кг.

В соревнованиях по гиревому спорту (вес гири 16 кг.)  в абсолютной весовой категории чемпионом также стал Сергей Зенкин, подняв гирю 75 раз. Серебряным призёром стал Игорь Теленком (71 раз), 3-е место у Максима Асманова – 70 раз.

Заключительным видом троебория стал армреслинг (борьба на руках). В данном виде не было равных Игорю Лушникову (из 8 встреч – 8 побед), 2-е место занял Максим Асманов, проиграв Игорю Лушникову при личной встречи (7 побед из 8 встреч), замкнул тройку призёров Пётр Панов.

В общем итоге по силовому троеборию золотым призёром стал Максим Асманов, 2место - у Петра Панова, 3-е место у Игоря Теленкова.