Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Мужская сборная района по волейболу – бронзовый призёр чемпионата ЧРФСО «Урожай» среди мужских сельских команд

В прошедшие выходные мужская сборная района принимала участие в финальных играх чемпионата ЧРФСО «Урожай» среди мужских сельских команд, которые проходили в пос. Кугеси Чебоксарского района на базе центра спорта и здоровья «Улап».

В соревнованиях принимали участие 8 команд республики. Команда Порецкого района доказала, что является одной из сильнейших сельских команд Чувашии.

В результате жеребьёвки команда поречан попала во вторую подгруппу вместе с командами Козловского, Батыревского, Янтиковского районов, в другой подгруппе играли команды Вурнарского, Чебоксарского, Моргаушского, Ядринского районов. Победив всех своих соперников, наши волейболисты заняли 1 место в своей подгруппе.

В полуфинале наша команда встречалась с хозяевами турнира – командой Чебоксарского района. Наши спортсмены уступили хозяевам в двух партиях.

В драматичной и захватывающей игре за 3 место, проигрывав по ходу встречи первую партию со счётом 23:25, и проигрывая во втором сете 16:23, наши волейболисты, проявив свой спортивный дух и волю к победе, выиграли команду Янтиковского района со счётом 2:1 и стали бронзовыми призёрами чемпионата ЧРФСО «Урожай» среди мужских сельских команд.

Состав нашей волейбольной дружины: Куренков Сергей, Глухов Алексей, Герасимов Сергей, Краснов Андрей, Глухов Евгений, Наумкин Александр, Краснов Александр, Пахомов Олег.