Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В новогодние каникулы проводятся соревнования по плаванию

В период новогодних каникул на базе АУ ФСК «Дельфин» прошло первенство по плаванию среди учебных групп, где приняли участие пловцы детского дома и воспитанники спортивного комплекса.

Соревнования проходили в двух возрастных группах: младшая – 3-7 классы (мальчики и девочки), старшая – 8-11 классы (юноши, девушки).

Открыли соревнования младшие пловцы, в программу которых входило два стиля: кроль на груди – 50 м, кроль на спине – 50 м. Среди девочек победу одержали К. Бирюкова (43,5 сек) и Ю. Кирсанова (44,3 сек), учащиеся 6 класса. У мальчиков в очередной раз не было равных В. Торутеву, который проплыл 50 метров вольным стилем, с результатом 38,9 сек. Второе и третье места заняли Д. Пахомов и Д. Иванов соответственно.

В старшей возрастной группе девушки плыли 100 м вольным стилем и 100 м брассом, юноши – 200 м вольным стилем и 200 м брассом.

Среди девушек победу одержала Е. Кирилова, воспитанница Порецкого детского дома, которая является неоднократной победительницей районных соревнований.

В заплывах среди юношей лучшими стали воспитанники АУ ФСК «Дельфин»  М. Чигирик, А. Фионин, М. Вечерин.

В заключение первенства состоялась смешанная эстафета 5х50 м, которая прошла в увлекательной борьбе. В итоге победителями стали воспитанники АУ ФСК «Дельфин».

Все участники соревнований были награждены сладкими призами, победители и призеры почетными грамотами.

Спонсором данных соревнований выступил инспектор по маломерным судам Чувашской Республики В. Саксонкин.