Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

13:00 Физкультурно-спортивный комплекс «Дельфин» отметил второй день рождения

Спортивными мероприятиями отметили вторую годовщину со дня открытия физкультурно-спортивного комплекса «Дельфин» жители Порецкого района.

В соревнованиях, приуроченных ко Дню ввода ФСК «Дельфин» в эксплуатацию приняли участие не только команды Поречья, но и команды из других районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава администрации Порецкого района Е.В. Лебедев, глава администрации Порецкого сельского поселения А.Е.Барыкин, заведующий сектором спорта А.А. Краснов, директор ФСК «Дельфин» А.И. Шуряков. Соревнования проходили в первый раз, и все гости выразили надежду, что «День рождения ФСК «Дельфин» станет доброй традицией.

Соревнования проходили по двум видам спорта: настольный теннис и плавание.

По настольному теннису в первой подгруппе соревновались команды Напольновской средней школы–2, Порецкой школы, Октябрьской школы, с. Стемассы-2 Алатырского района. Во второй подгруппе – Напольновской школы-1, с. Стемасы-1, Кудеихинской школы, Порецкого детского дома им И.Н.Ульянова.

В результате игр в подгруппах в матче за 3 место встретились команды с. Стемасы-2 и Кудеихинской СОШ. Победу со счетом 3:0 одержали алатырские теннисисты.

В финальной встрече соревновались команды Порецкой СОШ и с. Стемассы-1. Победу со счетом 2:1 вновь одержали гости из Алатырского района.

Зрелищными и эмоциональными были соревнования по плаванию. Среди младших юношей на дистанции 50 метров (4-6кл.) первое место занял В. Торутев. Вторым стал Д. Пахомов, третье место у И.Куренкова.

Среди юношей 7-9 классов первым стал М. Чигирик - постоянный участник различных соревнований по плаванию, как в районе, так и в республике. Вторым, уступая несколько сотых секунд, приплыл А. Фионин, третье место у М. Гаранина.

Среди учениц 4-6 классов самой быстрой оказалась К. Бирюкова. Уступая чуть меньше секунды, второй приплыла Ю. Федорова. Завершила тройку лидеров Ю. Кирсанова.

Очень напряженная борьба была среди девочек 7-9 классов. Соревнуясь с сильными соперницами, первое место заняла Е. Кириллова. Второе место – Д. Бухаленкова, третье -  Н. Гвоздарева.

После личных выступлений ребята соревновались в командной эстафете. В каждой команде участвовало по 2 девочки и 3 мальчика. Всего участвовало 6 команд.

Первыми стали участники команды ФСК «Дельфин»-1 (Д. Бухаленкова, Е.Кириллова, А. Фионин, Д. Пахомов, М. Чигирик). Второе место у пловцов команды ФСК «Дельфин»-2 (Н. Гвоздерова, К. Бирюкова, М. Вечерин, В. Кочектков, М.Гаранин). Команда ФСК «Дельфин»-3 (Ю. Федорова, Ю. Кирсанова, А.Степанов, А.Кечаев, В. Попов) стали бронзовыми призерами соревнований по плаванию в командной эстафете.

После окончания соревнований победители и призеры обоих видов спорта были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Соревнования, приуроченные ко Дню ввода ФСК «Дельфин» в эксплуатацию прошли благодаря спонсорской помощи Л.Г. Васильева – главы Порецкого района, А.Е. Барыкина - главы администрации Порецкого сельского поселения, А.И. Глухова и А.В. Тихонова – депутатов Собрания депутатов Порецкого района. ООО «Общепит Порецкого Райпо» организовал бесплатно для участников соревнований горячий чай и выпечку.