Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Внеклассное мероприятие со школьниками в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках семинара директоров образовательных учреждений Порецкого района, который состоялся на базе МОУ «Напольновская СОШ», в 8 классе прошло открытое внеклассное мероприятие, организованное классным руководителем М.Н. Куторкиной.

Так как в настоящее время в образовательных учреждения Порецкого района проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни», была рассмотрена актуальная тема «Быть здоровым – жить в радости», проходившая в виде круглого стола.

В начале классного часа ребятам было предложено пройти тест «Твое здоровье». Учащиеся отвечали на предложенные вопросы и сделали вывод о состоянии своего здоровья. Далее был обсужден вопрос «От чего зависит наше здоровье?». Ученики приняли активное участие в обсуждении данной темы, высказывали свои мнения о факторах влияющих на здоровье: как с положительной стороны, так и с отрицательной. После высказываний учащихся, на экране была представлена диаграмма о факторах, влияющих на здоровый образ жизни.

Использовались мультипликационные видеоролики о здоровом образе жизни. После просмотра  ребята вместе с учителями обсудили увиденное,  и учащиеся взяли себе на заметку, что нужно делать, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье.

Главный упор классным руководителем был сделан на табакокурение. Ученики подготовили презентацию об истории возникновения табакокурения, распространения в мире и о его влиянии на организм человека, особенно в подростковом возрасте.

Ребята убедились в том, что курить – это немодно и непрестижно. Всех покорил прочитанный классным руководителем отрывок из стихотворения «Я счастлив!» В. Маяковского о том, как он бросил курить.

Как вести здоровый образ жизни, сохранить свое здоровье и навсегда отказаться от вредных привычек – цель подобных мероприятий.



27 октября 2010
00:00
Поделиться