Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В рамках Года экологии детям рассказали о воде – источнике жизни на Земле

В рамках Года экологии детям рассказали о воде – источнике жизни на Земле

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды. Этот день был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Главной задачей праздника, по мнению его создателей, должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете. Как известно, человек и животные не могут существовать без воды. Если бы на Земле не было водных ресурсов, то на ней не зародилась бы жизнь.

Важнейшим направлением работы библиотеки является воспитание экологической культуры и формирование экологического сознания детей. Детская библиотека им. Н. Мишутина регулярно проводит такие мероприятия для детей. К Всемирному дню воды с читателями библиотеки прошел час экологии «Вода – источник жизни», приуроченный Году экологии в России.

Библиотекарь О. Налютова рассказала ребятам о том, что 70% земной поверхности покрыто водой и только 1% от общего объема водных ресурсов планеты доступен для использования человеком. Но вода необходима не только, чтобы утолить жажду и помочь в сохранении жизни и здоровья. Водные ресурсы также имеют огромное значение для экономического, социального и человеческого развития во всем мире.

Ребята узнали много нового и интересного об удивительных свойствах воды, из энциклопедий раскрыли для себя многие ее тайны, и интересовались жизнью обитателей подводного мира.

Сегодняшняя дата - это еще одна возможность напомнить человечеству о чрезвычайной важности воды  для окружающей среды всего общества. Она необходима и человеку, и животным, и растениям. Вода украшает нашу природу. Берегите ее от загрязнения! 



22 марта 2017
09:02
Поделиться