Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Год экологии в России – об удивительном мире животных

В Год экологии в России – об удивительном мире животных

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина в рамках Года экологии в России с учащимися 2 класса Порецкой СОШ (уч. Л.В. Панышева) прошла конкурсно-игровая программа «Удивительный мир животных».

Вначале с ребятами была проведена беседа о том, что любое живое существо, какое бы оно ни было, маленькое или большое, приносит немалую помощь. Но, кроме помощи, они еще вызывают приятные эмоции, радость, восхищение, пробуждают добрые чувства и развлекают нас. Сколько хороших впечатлений рождается в человеке от общения с животными. Поэтому животных надо беречь. Также ребята познакомились с исчезающими видами животных, занесенными в Красную книгу Чувашии.

Для закрепления полученных знаний библиотекари провели с ребятами веселые викторины «Дикие - домашние», «Родители и их дети» и другие.  Следующие игры очень позабавили детей: «Хвост лемура», «Охотники», «Жираф», «Цапля», «Эрудит», где ребята показали свою ловкость, смекалку, сплоченность и уважительное отношение друг к другу. Читальный зал наполнился звонким смехом детей, и они с огромным удовольствием и азартом  принимали участие в веселых конкурсах.

В завершение мероприятия ребята заинтересовались красочными книгами о животных. Недаром они любят сказки, особенно с участием животных, в которых всегда остается что-то невыразимое, до конца не досказанное, дающее ребенку развивать свою фантазию.

Незабываемый и насыщенный праздник напомнил учащимся, что не нужно забывать о братьях наших меньших, ведь общение с животными учит добру, заботе о них и трепетному отношению ко всему живому на земле. 



09 февраля 2017
15:50
Поделиться