Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В день студентов старшеклассники Порецкого района окунулись в студенческую жизнь

В день студентов старшеклассники Порецкого района окунулись в студенческую жизнь

25 января в честь празднования дня студентов, Татьяниного дня, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и подготовки к XIX международному Фестивалю молодежи и студентов в актовом зале МБОУ «Порецкая СОШ» состоялась районная игра КВН «Мы будущие студенты!» между сборными командами учащихся 9-11 классов Порецкого района. Всего в КВН приняло участие 4 команды: МБОУ «Анастасовская СОШ» («Охотники за удачей»), МБОУ «Кудеихинская СОШ» ( «Оазис»), МБОУ «Напольновская СОШ» («Оба –на!»), МБОУ «Порецкая СОШ» («Мужиков.нэт»).

Команды соревновались между собой в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Разминка» и «Домашнее задание». В конкурсе «Визитная карточка» команды с блеском представили сами себя. Пошутили про студентов, поприветствовали соперников, жюри, зрителей и болельщиков.

Конкурс «Разминка» заставил ребят искать ответы на самые каверзные вопросы соперников и жюри. Но все команды отлично справились с этой сложной задачей.

Конкурс «Домашнее задание» включал в себя шутки, анекдоты, репризы из студенческой жизни. Тут команды раскрылись с самых неожиданных и интересных сторон. Ребята показали своё актёрское мастерство, юмор, вокальные способности и многие другие таланты. В зале царила волна смеха и шуток, позитивных эмоций, веселья и дружбы. Здесь мы увидели и сдачу сессии, и отрывки из студенческой жизни, страдания нерадивых студентов и даже инсценировку произведения А.С. Пушкина «Пиковая дама».

В ходе жесткой борьбы места распределились следующим образом: I место заняла команда «Охотники за удачей» (МБОУ «Анастасовская СОШ»), II место – команда «Мужиков.нэт» (МБОУ «Порецкая СОШ»), III место – команда «Оба-на!» (МБОУ «Напольновская СОШ») и IV место – команда «Оазис» (МБОУ «Кудеихинская СОШ»). Победители и призеры получили дипломы и сладкие призы, а зрители и болельщики напоследок подарили командам бурные аплодисменты в знак благодарности за яркие и незабываемые шутки, искрометный юмор и хорошее настроение.



25 января 2017
16:53
Поделиться