Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Острова спасения – заповедники

Острова спасения – заповедники

2017 год в России объявлен Годом экологии. В нашей стране и республике Чувашия есть территории, которые нуждаются в охране и защите. Такие территории называются "особо охраняемыми". 

В Антипинской  библиотеке прошла информационно-игровая программа «Острова спасения – заповедники».  Мероприятие проходило на фоне книжно-иллюстративной выставки «Заповедная Россия и Чувашия». В ходе мероприятия дети  узнали, что такое особо охраняемые зоны, сколько всего их в России. Во время игры юные читатели совершили увлекательное путешествие по территориям, которые находятся под защитой нашей республики. С большим вниманием просмотрели электронную презентацию «Заповедные уголки Антипинка»  о заказнике «Поменский». Прослушали обзор литературы по теме.

В конце мероприятия дети сделали важный вывод: наша планета нуждается в защите! Многочисленные выбросы вредных веществ в атмосферу, загрязнение грунтовых вод, ухудшение состояния почвы - всё это результат необдуманного использование человеком ресурсов природы. Людям нужно заняться вопросами рационального использования полезных ископаемых и прекратить загрязнять окружающую нас территорию и природу. И тогда наша планета станет чище и еще краше.

 



16 января 2017
13:17
Поделиться