Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Поречане знакомились с персональной выставкой художественных произведений художника А.Ф. Волкова

Поречане знакомились с персональной выставкой художественных произведений художника А.Ф. Волкова

Порецкий историко-художественный  музейный комплекс, объединяющий народную картинную галерею и историко-краеведческий музей, экспонирует  для жителей района новые выставочные экспозиции. Художественные полотна нашего земляка, художника Алексея Федоровича Волкова радовали посетителей животрепещущими и насыщенными произведениями с 28 августа  по ноябрь  2016 года.

Творчество художника представлено было  в разных видах и жанрах изобразительного искусства:  пейзаж, портрет, натюрморт.   

Поречане и гости района знакомились с персональной выставкой художественных произведений заслуженного работника культуры Чувашской Республики, художника Алексея Федоровича Волкова «Проза жизни». Выставка бала посвящена юбилею автораи проходила в цикле мероприятий, посвященных Году человека труда.

В рамках функционирующей выставки  проходили творческие встречи с художником.  На встречах своими знаниями и опытом он щедро делился с молодёжью, учащимися Порецкой СОШ, что уже само по себе – замечательный пример.

Талантливый художник провел мастер-класс для юных посетителей. Алексей Федорович рассказывал ребятам о работе художников, открывал секреты и тонкости написания работ портретного жанра.

Алексей Федорович – мастер самодеятельного живописного искусства, постоянный участник районных и республиканских выставок.

В период работы выставочной экспозиции  проведено   37 экскурсий. Выставку посетило около 400 человек. 



16 ноября 2016
14:30
Поделиться