Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин отчитался перед жителями райцентра

Глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин отчитался перед жителями райцентра

26 февраля в районном Дворце культуры глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин выступил с ежегодным отчетом перед населением о работе администрации за прошедший 2014 год, а также поставил задачи на текущий год. В мероприятии принял участие глава администрации Порецкого района Е. Лебедев.

В собрании также участвовали: заместитель начальника Управления ПФР в Порецком районе Л. Антонова, начальник отдела социальной защиты населения Порецкого района Т. Волкованачальник отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС по ЧР по Порецкому району А. Кочетков, участковый уполномоченный отделения полиции по Порецкому району Н. Панова, депутаты районного Собрания депутатов, депутаты Собрания депутатов Порецкого сельского поселения, председатели уличных комитетов, руководители предприятий, организаций, учреждений райцентра.

- 2015 год станет для поселения непростым, но очень важным, и не в наших правилах останавливаться на достигнутом! – отметил Александр Барыкин. В своем докладе он подробно рассказал о проделанной работе администрацией по основным направлениям социально-экономического развития села, по освоению бюджета, о проведенных и запланированных работах по благоустройству райцентра.

Подводя итоги, глава отметил, что в Порецком проделана большая работа в течение 2014 года. После чего жители села затронули наиболее волнующие их вопросы, которые касались строительства и ремонта дорог, большого количества собак, бегающих по улицам села и других. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы.

Кроме того, в ходе меропритяия были и выступления. В. Костин акцентировал внимание присутствующих на случае выявления бешенства у лисы, сбитой автотранспортом на территории поселения в районе Анастасовской школы. С 14 февраля на Анастасовское сельское поселение распоряжением Главы Чувашской Республики наложен карантин и утвержден комплексный план профилактических мероприятий. Работники ветслужбы проводят профилактические мероприятия и в с. Порецкое. Виктор Александрович призвал жителей не отказываться от того, чтобы ветработники сделали прививку от бешенства домашним питомцам. "Заболевание бешенством очень серьезное, и нужно сделать всеот нас зависящее, чтобы избежать заражения людей", - подчеркнул главный ветврач района.

Активно выступали и жители села, отметив, что в последние годы райцентр преобразился, много внимания уделается вопросам благоустройства, наведению чистоты и порядка. Люди благодарили администрацию поселения за работу в этом направлении. В заключение обсуждения доклада В. Денисов предложил признать работу главы удовлетворительной. 

Итог собранию подвел Е. Лебедев. Вначале своего выступления глава администрации района поблагодарил поречан за участие в данном мероприятии и жизни села, его социально-экономическом развитии. Благодаря неравнодушным жителям, душой болеющим за свою родину, удается не только выявлять проблемы, но и решать их. Он отметил, что администрация района и сельского поселения работают в тесном сотрудничестве. "Действительно, сделано многое, но предстоит сделать еще больше", - подчеркнул Евгений Владимирович. Большая работа предстоит при подготовке и праздновинии 70-летия Великой Победа, которая уже началась. В настоящее время разрабатывается концепция по украшению райцентра. В марте в районе начнется вручение юбиленых медалей. В заключение он вручил Благодарности сборщику-кассиру ОАО "Порецкий рынок", председателю уличного комитета по ул. Подзаходникова Вишняковой Светлане Андреевне и рабочему по благоустройству администрации Порецкого сельского поселения Гурьеву Александру Николаевичу.

Ззакончилось меропритяие концертом, подготовленным работниками районного Дворца культуры. 



26 февраля 2015
16:44
Поделиться