Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В Порецком районе продолжаются встречи с населением: Глава администрации Евгений Лебедев принял участие в отчете главы Октябрьского сельского поселения

В Порецком районе продолжаются встречи с населением: Глава администрации Евгений Лебедев принял участие в отчете главы Октябрьского сельского поселения

17 февраля в актовом зале Октябрьской школы состоялся отчет главы Октябрьского сельского поселения Михаила Чиндяйкина за 2014 год. В собрании принял участие глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев.

Актив села и жители собрались к назначенному времени, чтобы вместе с главой подвести итоги работы в прошлом году и обсудить планы на текущий год.

Мероприятие началось с приятного момента. Е.В. Лебедев вручил жителям, занимающим активную жизненную позицию, Почетные грамоты и Благодарности. Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики ЧР была награждена воспитатель дошкольной группы МБОУ «Октябрьская НОШ» Надежда Николаевна Гришина. Почетной грамотой администрации Порецкого района  награжден Юрий Викторович Назаров. Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена главе поселения Михаилу Васильевичу Чиндяйкину и агроному - заместителю директора ООО «ОПХ «Простор» Геннадию Анисимовичу  Облесову.

Затем с отчетом о проделанной работе за 2014 год выступил глава М. Чиндяйкин. В своем выступлении Михаил Васильевич рассказал о социально-экономическом развитии поселения в 2014 году, отметил успехи и обозначил проблемы, которые предстоит решать в 2015 году. Он подробно остановился на результатах проделанной работы в части исполнения бюджета поселения, обеспечения бесперебойной работы учреждений культуры, образования, здравоохранения, остановился на благоустройстве территории населенных пунктов, обеспечении жизнедеятельности поселения, социальной защите малоимущих граждан, оказании материальной помощи.

Глава поселения ознакомил с информацией о сборе налогов, уличном освещении, о дорогах и уборке территорий от снега, о соблюдении правил пожарной безопасности.

В обсуждении отчета главы сельского поселения принял участие глава администрации Порецкого района Лебедев Евгений Владимирович. В своем выступлении он подчеркнул важность встреч в таком формате и для жителей, и для власти. Далее глава отметил, что о возникающих проблемных вопросах нужно говорить и в дальнейшем совместно решать. Подобная практика в поселении есть. В прошлом году жители улицы Полевой обозначили проблему с водой, которая совместными усилиями была решена положительно. Также были рассмотрены вопросы содержания, ремонта дорог, уличного освещения и другие вопросы, касающиеся повседневной жизни.   

В собрании также приняли участие и выступили заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Порецком районе Чувашской Республики Л.Н. Антонова; ведущий специалист-эксперт отдела социальной защиты населения района И.Ю. Зеткина; начальник станции по борьбе с болезнями животных В.А. Костин; участковый уполномоченный полиции Ю.Н. Седойкин,  депутат районного Собрания депутатов  А.В. Галямина.



18 февраля 2015
09:55
Поделиться