Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Новый обладатель кубка «Газовик» в Порецком районе

Прошлогодние обладатели кубка "Газовик" - А. Суслов, М. Яковлев, Р. Мустафин и Л. Иванов, - хотя и сохранили состав команды районного газового участка, но не смогли удержаться на высшей ступени пьедестала. Они на этот раз стали четвертыми, набрав в общекомандном зачете 11 очков.

А вот квартет райцентра - Р. Хамзатов, В. Баранов, А. Умняшкин и А. Душин - с третьего места поднялись на первое. Год назад в их копилке запас очков был 12, 5, а сейчас в их активе 14,0 очков.

На одну ступень вверх поднялись напольновцы - А.Пиняев, Д. Ермолаев, Г. Карпов  и П. Юдин. В прошлом году они с 7,5 очками заняли четвертое место. Теперь в упорной борьбе набрали 11,5 очка и стали вторыми.

"Вторая команда райцентра прошлогоднее "серебро" поменяла на "бронзу": В. Лазарев, Ю. Саженков, В. Шпынев и В. Терешкин (11,5 очка).

В следующую субботу, 15 декабря,  сборная района  примет участие в соревнованиях в Сеченове. Состав - 6 мужчин и одна женщина.  До конца года пока больше не планируется турниров ни по шахматам, ни по шашкам. В январе традиционно пройдут Рождественские турниры в Порецком и Напольном, а в конце января - начале февраля стартует личное первенство района по шахматам.