Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Волейболисты Порецкого района – Чемпионы Республиканских сельских спортивных игр

26 и 27 мая сборная Порецкого района принимала участие в Республиканских летних сельских спортивных играх, которые состоялись в г. Чебоксары. Наш район принимал участие в соревнованиях по волейболу, армспорту, вольной борьбе, силовому троеборью, настольному теннису, уличному баскетболу, легкой атлетике, в соревнованиях механизаторов и дояров.

В соревнованиях по армспорту Журина Инна и Шохова Светлана завоевали 3 место. По вольной борьбе Панферов Евгений завоевал 1 место. Две команды поречан (женская и мужская) по уличному баскетболу завоевали бронзовые медали. В составе женской команды играли: Пелешина Наталья, Катаскина Светлана, Варякина Мария, Ракшина Марина. В составе мужской сборной играли: Стексов Аркадий, Карякин Иван, Николаев Александр.

В соревнованиях дояров команда района заняла 2 место. В составе команды были Серапионова Тамара и Захарова Антонина.

Также хочется отметить удачное выступление наших теннисистов, занявших 6 место среди 12 команд. Состав команды: Кармастин Сергей, Кармастина Лариса, Иванов Анатолий, Вершинина Марина.

В силовом троеборье Еремин Игорь из 15 участников завоевал 6 место.

Апогеем летних игр стал волейбольный турнир. В нем приняли участие 15 команд Чувашии. На протяжение двух дней наша волейбольная дружина участвовала в данном турнире. В первый день в предварительных играх нашей команде не было равных. Поречане обыграли Красноармейский, Красночетайский и Ибресинский районы со счетом 2:0 и завоевали место в подгруппе, тем самым обеспечив себе выход в финальную часть соревнований.

Во второй день нашу команду в полуфинальной встрече ожидала команда Канашского района. Показав красивый комбинационный волейбол, порецкие волейболисты победили соперника со счетом 2:0.  В финальной игре поречане встретились с командой Чебоксарского района. Игра проходила напряженно и драматично, о чем свидетельствует счет в партиях (28:26, 23:25, 15:7). В итоге соревнований наши волейболисты оказались сильнейшими среди сельских команд Чувашии. В очередной раз порецкие волейболисты подтвердили свой статус одной из лучших команд республики.

В составе волейбольной команды играли: Краснов Андрей, Краснов Александр, Краснов Алексей, Глухов Алексей, Глухов Евгений, Глухов Владимир, Саушкин Алексей, Паденко Илья.

По итогам всех соревнований из 21 команды спортсмены Поречья заняли 10 место.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением!