Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Минюсте Чувашии состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции

17:22 12 апреля 2017 г.

12 апреля 2017 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Минюсте Чувашии.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, председатель комиссии Ирина Семенова отметила, что работа комиссии направлена на предупреждение коррупционных направлений в сфере деятельности Минюста Чувашии.

Участников заседания с планом мероприятий по противодействию коррупции Минюста Чувашии на 2017 год ознакомила заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталия Яхатина.

Далее комиссией были обсуждены вопросы подготовки конкурсной документации в сфере закупок для государственных нужд министерства. О данной работе доложила начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Минюста Чувашии Анастасия Кузьмина, которая отметила, что в 1 квартале 2017 года путем проведения конкурентных процедур осуществлены  22 закупки, по итогам конкурентных процедур заключено контрактов на общую сумму 11,7 млн рублей, бюджетная эффективность составила 19%. В среднем на одну закупку приходится 6 участников.

На заседании также был озвучен вопрос об анализе отчетов по оценке рыночной стоимости государственного имущества Чувашской  Республики и совершенных сделок по отчуждению, аренде государственного имущества Чувашской Республики. В 2016 году принято 33 отчета об оценке госимущества, подлежащего приватизации, а также заключено 4 госконтракта на оценку 34 объектов недвижимости и земельных участков, предлагаемых в аренду. Нарушений коррупционной направленности в принятых отчетах не выявлены.

Также члены комиссии рассмотрели вопрос об антикоррупционной экспертизе правовых актов и их проектов органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Перед Минюстом Чувашии стоит задача продолжить эффективную работу по профилактике коррупционных проявлений в своей сфере деятельности. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика