Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Утверждены новые размеры нотариальных тарифов на 2017 год

11:25 20 января 2017 г.

Нотариальной палатой Чувашской Республики установлены размеры платы за оказание нотариусами Чувашской Республики услуг правового и технического характера на 2017 год, а также размеры нотариальных тарифов на 2017 год, (включая размер тарифа, установленного ст. 333.24 Налогового кодекса Российской Федерации либо ст. 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате и размер платы за оказание услуг правового и технического характера, установленный решением Правления Нотариальной палаты Чувашской Республики в соответствии с предельными размерами палаты, определенными Федеральной нотариальной палатой).

Размеры нотариальных тарифов на 2017 год и размеры платы за оказание нотариусами Чувашской Республики услуг правового и технического характера на 2017 год установлены на основании порядка определения предельного размера платы за оказание нотариусами услугами правового и технического характера, а также  в соответствии с расчетом предельного размера платы за оказание нотариусами нотариальной палаты Чувашской Республики услуг правового и технического характера, утвержденного решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 24.10.2016.

Федеральной нотариальной палатой рекомендованный расчет предельных размеров произведен для нотариальной палаты каждого субъекта Российской Федерации с учетом, социально-экономической ситуации в регионе, в том числе прожиточного минимума в регионе.

Вышеуказанными решениями установлены льготы по уплате утвержденных тарифов. Так, участники и инвалиды Великой Отечественной войны освобождаются от уплаты тарифа на услуги правового и технического характера по всем видам нотариальных действий в полном объеме, инвалиды I группы –  на 50%; несовершеннолетние – при удостоверении договоров об отчуждении ими недвижимого имущества пропорционально их участию в договоре.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика