Мировые судьи Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юридическое сообщество Чувашии отметило профессиональный праздник и День Конституции России

18:23 08 декабря 2016 г.

8 декабря в Чувашской государственной филармонии состоялся торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции России и Дню юриста.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев,  заместитель Председателя Госсовета Чувашии Николай Малов, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, депутаты, представители разных юридических профессий – прокуроры, судьи, адвокаты, нотариусы, судебные приставы, сотрудники полиции, преподаватели юридических дисциплин учебных заведений, студенты – будущие юристы. Почетное место в нем было отведено ветеранам системы юстиции.

Юридическое сообщество республики поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Руководитель региона отметил, что в республике проводится последовательная политика, направленная на укрепление правового государства и развитие гражданского общества. В Чувашии успешно работает Общественная палата Чувашской Республики, действует институт уполномоченных. Все это направлено на общий результат – установление законной справедливости, защиту прав и свобод граждан, социально-экономическое развитие региона.

«Сегодня можно ответственно сказать, что Россия – правовое государство и самая демократичная страна в мире. Выражаю искреннюю признательность ветеранам юридической службы за то, что они передают свой бесценный опыт подрастающему поколению, вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. От этого зависит общественно-политическая ситуация в стране. Когда мы вместе, мы непобедимы», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева в своем поздравлении отметила, что устойчивость и стабильность государства слагается из множества факторов. И, конечно же, в центре внимания государства всегда остаются наши граждане. Именно Человек, его права и свободы, семья, труд, мир и безопасность – это те ценности, которые охраняет главный базовый закон нашей страны  – Конституция.

Учреждение Президентом России Владимиром Путиным на государственном уровне профессионального праздника всех юристов – это, во-первых, признание высокой роли и значимости нашей профессии для общества и государства, во-вторых, объединение в единое правовое пространство всех представителей юридического сообщества.

В республике проведена огромная работа по формированию единой правовой базы, по оказанию бесплатной юридической помощи населению и по обеспечению деятельности независимого правосудия.

Заместитель Председателя Госсовета республики Николай Малов поздравил юристов с профессиональным праздником, отметив значимость и важность профессии юриста.

Прозвучали и другие поздравления.

День юриста объединяет специалистов разных сфер деятельности, служащих защите прав и свобод граждан нашего государства: судей и  адвокатов, прокуроров и приставов, работников полиции и нотариусов.

Издавна профессия юриста считается одной из самых почетных, но, вместе с тем, сложной и ответственной. Ведь ежедневно сотрудники правовой сферы помогают миллионам людей, решая их проблемы и обеспечивая необходимую защиту. Именно к юристам чаще всего обращаются за советом в сложной ситуации, именно от них зависит безукоризненное выполнение закона, а, следовательно, и правовое функционирование государства.

Лучшие представители профессии за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие правового государства и правовое просвещение граждан получили заслуженные награды от Главы Чувашской Республики, Госсовета Чувашии, Федеральной службы судебных приставов.

За заслуги в укреплении законности Почетное звание «Заслуженный юрист Чувашской Республики» присвоено: Николаеву Юрию Петровичу – судье Арбитражного суда Чувашской Республики, Яхатиной Светлане Юрьевне – судье Арбитражного суда Чувашской Республики, Никоновой Ольге Николаевне – заместителю начальника Управления Минюста России по Чувашской Республике и Волковой Инне Вячеславовне – заместителю министра  финансов Чувашской Республики.

В ходе торжественного вечера также состоялось награждение лауреатов региональной юридической премии «Лучшая бесплатная юридическая практика в Чувашской Республике 2016 года». В номинации «Лучший адвокат 2016 года по оказанию бесплатной юридической помощи» признан Носиков Дмитрий Александрович – адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики. В номинации «Лучший  нотариус  2016  года  по  оказанию  бесплатной юридической помощь» признана Ильина Светлана Николаевна – нотариус Канашского нотариального округа. В номинации «Лучший государственный правозащитник 2016 года по оказанию бесплатной юридической помощи» признан Озяков Сергей Витальевич – руководитель юридической группы Управления Пенсионного фонда РФ в г. Шумерля. В номинации «Лучший негосударственный правозащитник 2016 года по оказанию бесплатной юридической помощи» признаны юридическая клиника филиала НОУ ВПО «Московский  институт государственного управления и права» в Чувашской Республике и Негосударственный центр бесплатной юридической помощи общественной организации «Союз юристов Чувашской Республики».

Кроме того, на празднике были подведены итоги республиканского конкурса «Правовая Чувашия» среди журналистов на лучшее правовое просвещение и правовое информирование граждан и обучающихся образовательных организаций по двум номинациям: «Творческая работа (рисунок)» для участников дошкольной и младшей группы и «Литературная (эссе, сочинение)» для участников средней и старшей группы.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика