Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » V районный фестиваль-конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвящённый празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

17:02 27 апреля 2017 г.

Годы Великой Отечественной войны уходят все дальше, вот уже 72 год со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не изгладятся события тех великих, героических лет. В нем память и боль утрат, живущая в каждой семье, история страны, которую продолжают наши современники, благодарная забота о тех, кто завоевал для нас эту Победу.

27 апреля в  Моргаушском районном Доме культуры прошел V районный  фестиваль-конкурс «Я помню! Я горжусь!», посвящённый празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этом году среди участников было большое разнообразие: солисты, дуэты, трио, квартеты, ансамбли. На фестивале приняли участия учащиеся и учителя  школ, воспитанники  детских садов, коллективы учреждений культуры. Участники фестиваля выразили свои чувства, эмоции, благодарность нашим ветеранам с помощью хореографических  номеров, песен, стихотворений, литературно-музыкальных композиций военных лет. Драматический театр Тиушского сельского клуба представил зрителям композицию «Дети войны».

Отрадно, что молодежь участвует в данном мероприятии, что она чтит и помнит этот день, подвиги наших героев. Такие тематические программы очень важны для молодого поколения. Они помогают приблизиться к пониманию того, какие чувства переживали солдаты, защищавшие Родину, чувства матерей и детей, ожидавших их возвращения, и то неописуемое состояние счастья, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года.

Выступления всех участников прошли на высоком уровне. Победители и лауреаты фестиваля-конкурса выступят 9 мая на гала-концерте на главной сцене с. Моргауши.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика