Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Моргаушском районе состоялся отчетный концерт воспитанников Дома детского творчества

16:51 27 апреля 2017 г.

 В просторном и красивом Кашмашском  районном доме культуры, ежегодно в конце  апреля  проходит отчетный  концерт воспитанников  Дома детского творчества по итогам года.

В актовом зале собрались педагоги дополнительного образования, воспитанники, гости и приглашенные  Дома детского творчества, где до начала мероприятия просмотрели видеоролик  работы Дома детского творчества по итогам 2016-2017 учебного года.

В фойе была организована выставка творческих работ воспитанников и педагогов дополнительного образования.

На торжественном мероприятии с поздравительной речью выступил  начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры  и спорта  администрации Моргаушского района Чувашской Республики Зоя Юрьевна Дипломатова.   Она отметил достойную и плодотворную  работу  Дома детского творчества: « В 2016 году образовательное учреждение стало победителем республиканского конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и удостоено гранта в размере 200 тысяч рублей (Проект «Моргаушский район-край перспективного туризма!»). Всего в рамках проекта «Моргаушский район – край перспективного туризма» приняли участие - 2197 человек. Из них в образовательных экскурсиях – 1514 человек, в конкурсах - 683 человек. Для развития творческой, спортивной одаренности детей  в ДДТ проводятся творческие конкурсы, спортивные соревнования, спартакиады, смотры-конкурсы и организуется участие детей в конкурсах и соревнованиях Республиканского, Всероссийского и Международного уровня. В Доме творчества  накоплен определенный опыт работы с одарёнными детьми. Индивидуальные маршруты по работе с одарёнными детьми включают  в себя мероприятия для демонстрации достижений  различного уровня, психолого-педагогический мониторинг развития, консультативную помощь детям и родителям и позволяют оказывать комплексную поддержку детям с признаками одарённости в различных областях деятельности (спортивной, творческой, лидерской, художественной,  экологической). Воспитанники Дома творчества становятся победителями Международных и Всероссийских конкурсов,  именными стипендиатами». Так же она отметила, что педагоги  развивают способности детей, создают условия, где обеспечивается успешность, рождается творчество, вдохновение и профессиональное самоопределение.  Поблагодарил  за профессионализм, терпение и беззаветный самоотверженный труд, поздравила всех педагогов и воспитанников Дома детского творчества с окончанием учебного года, с хорошими результатами. Пожелала педагогам творчества, крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческого роста, новых достижений, целеустремленных, благодарных и искренних воспитанников.

«Как много сделано за учебный год. Ребята занимались в Дом детского  творчества целый учебный год, старались, преодолевали трудности, творили и побеждали. Разнообразно и интересно   проходит жизнь    Дома творчества, от     занятий в объединениях  до  различных семинаров, круглых столов, где педагоги делятся своим опытом, узнают новые формы работы с детьми. Мы рады приветствовать на этом  празднике  наставников,  вдохновителей и настоящих профессионалов, педагогов дополнительного образования.  Каждый день Дом детского творчества распахивает свои двери для сотни девчонок и мальчишек, которые выбирают  для себя занятие по душе,  по своим способностям и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. Ведь каждый ребенок – деятель! И его жизнь наполнена, прежде всего, творчеством. Множество ребят создают в Доме детского творчества красоту своими руками. И каждый здесь ощущает себя творцом: придумывает, изобретает, фантазирует, сочиняет. Дом детского творчества  – это золотой ключик, позволяющий ребенку открыть двери в еще неизведанный, яркий, интересный мир, сколько талантов открыто, сколько детских душ отогрето и поддержано!», с такой искренной и душеной речью приветствовала  директор Дома детского творчества Рожкова Алевтина Владимировна своих воспитанников и педагогов.

Так же на нашем мероприятии чествовали  самых активных творческих педагогов, которые в течение года участвовали во многих межрегиональных, всероссийских конкурсах  становились победителями, выходили на выставки с творческими  работами.

Мероприятие прошло на высоком уровне. И это действительно получился яркий, незабываемый праздник. Радуга нарядных и впечатляющих номеров перекликалась с прекрасным оформлением сценария. Так же с огромным удовольствием слушали стихи собственного сочинения,  Пушкаревой Маргариты Николаевны, педагога дополнительного образования высшей квалификационной категории, руководителя образцового детского творческого объединения «Подсолнушек», Почетного работника Чувашской Республики, Почетного работника общего образования Российской Федерации. Ее достоинства и награды не перечесть, которую по истине можно назвать человеком труда. Она счастливый  человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своём месте или, что у него золотые руки. А красивое мероприятие вели три замечательных ведущих, которые зажигали зал и гостей. Это педагог дополнительного образования Дома детского творчества Борзаева Наталия Вячеславовна, Борзаев Степан и Тимофеева Диана обучающиеся Акрамоской ООШ.

Сколько блеска радости в глазах «артистов» передалось зрителям, сколько творческих идей и замыслов педагогов раскрылось за время мероприятия!

В конце мероприятия директор Дома детского творчества Алевтина Владимировна  пожелала всем педагогам и детям здоровья, больших успехов и, чтобы в Доме творчества всегда было много-много детей. Пожелаем и мы нашему любимому многочисленному коллективу новых сил для следующих творческих открытий, ярких достижений и новых побед. От всех работников Дома детского творчества  поблагодарили директора и весь коллектив Кашмашского районного дома культуры за радужный и гостеприимный прием.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика