Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В c. Акрамово Моргаушского района прошло соревнование на Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики А.Н. Иванова

09:12 27 марта 2017 г.

«Алексей Николаевич является примером для всех нас. Он был умелым руководителем и всегда всем во всем помогал, трудился на благо селян. А.Н. Иванов всегда жив в наших сердцах», - обратился глава администрации района Р.Н. Тимофеев вчера ко всем собравшимся на соревнование на Кубок памяти заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики А.Н. Иванова, который много лет руководил СХПК «Герой».

Ростислав Николаевич выразил уверенность в том, что это спортивное мероприятие будет проводиться и впредь.

И сегодня это спортивное состязание можно назвать традиционным, В этом году оно прошло в 7-ой раз. В спортзал Акрамовской ООШ собрались не только участники спортивного состязания, но и немало болельщиков. Были и взрослые, и школьники. И все, кто знал Алексея Николаевича, вспомнили его добрыми словами.

Как подчеркнул далее глава администрации района Р.Н. Тимофеев, он был и его наставником. «Даже по его поведению можно было научиться многому», - говорит Ростислав Николаевич.

Глава Ярабайкасинского сельского поселения Г.В. Жуков отметил, что Алексей Николаевич много сделал для развития поселения. Хозяйство активно работало по газификации деревень, строительству асфальтированных дорог. «Жители сельского поселения никогда не забудут Алексея Николаевича. Он живет в его добрых делах», - отметил Геннадий Валерианович.

И начальник БУ Чувашской Республики «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашии Н.С. Яковлев считает Алексея Николаевича соратником и другом. «В одно время мы начали работать с ним. Он любил спорт. Мы всегда играли с ним в шашки», - вспоминает Николай Семенович.

Сегодня СХПК «Герой» активно развивается. По словам нынешнего руководителя хозяйства Г.Н. Ивановой, в настоящее время в хозяйстве продолжается подготовка к весенне-полевым работам. «В том, что я осталась в этом хозяйстве, высока и роль Алексея Николаевича. Он ценил специалистов. И не отпустил меня из хозяйства. Так я и осталась в родных местах», - с теплом отзывается о своем наставнике Галина Никитична.

Сын Алексея Николаевича Ю.А. Иванов выразил слова благодарности администрации района, сельского поселения, руководству хозяйства «Герой» и Акрамовской ООШ за такой спортивный праздник. «Спасибо вам за то, что не забываете моего отца, помните о его делах», - сказал Юрий Алексеевич.

И директор Акрамовской ООШ Л.Н. Кудашова уверена в том, что подрастающее поколение знает своего земляка, равняется на него и будет вести активный      здоровый образ жизни.

На этот раз за Кубок боролись всего 5 команд: команды с. Акрамово, Костеряки, Шоркасы, 2 команды д. Синъял-Акрамово.

А состязались по 5 видам спорта: по армреслингу, волейболу, шашкам, гиревому спорту, настольному теннису.

По армреслингу среди женщин самой сильной оказалась Валентина Сорокина (д. Костеряки). Последующие призовые места заняли Ольга Павлова («.Синъял Акрамово 1») и Лира Кудашова (с. Акрамово).

Среди мужчин победу одержал Александр Соловьев (д. Шоркасы). 2 и 3 места достались Дмитрию Алжирову («Синъял Акрамово 1») и Александру Чернову (д. Костеряки).

И в гиревом спорте женщины оказались на высоте. 1 место заняла Екатерина Иванова (д. Шоркасы), 2 место –Снежана Леонтьева («Синъял Акрамово 1»), 3 место–Валентина Сорокина (д. Костеряки).

Ну а среди мужчин первые три призовых места завоевали Андрей Троицкий (Шоркасы), Сергей Леонтьев («Синъял Акрамово 1»), Михаил Федоров («Синъял Акрамово 2»).

Определились и победители по настольному теннису. Среди женщин Людмила Пискарева (с. Акрамово) была самой умелой и проворной и ее победа была блестящей. И Ирина Андреева («Синъял Акрамово 1») с Викторией Малеевой (д. Костеряки) остались довольными: они заняли последующие призовые места.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: на 1 месте – Сергей Леонтьев («Синъял Акрамово 1»), на 2 месте - Сергей Пискарев (с.Акрамово). А у Владимира Андреева (Синъял Акрамово 2») хотя одна рука была в гипсе, это ему не помешало занять призовое 3 место.

По шашкам среди женщин (девушек) не было равных Диане Тимофеевой (с. Акрамово). 2 и 3 места не уступили никому Надежда Кудряшова (д. Шоркасы) и Ирина Андреева («Синъял Акрамово 1»).

Среди мужчин первые три призовых места завоевали Владимир Андреев («Синъял Акрамово 2»), Иван Федоров («Синъял Акрамово 1»), Андрей Троицкий (д. Шоркасы).

И игра в волейбол была очень интересной. В командах были и женщины, и мужчины. В составе команды с. Акрамово играл и глава администрации района Р.Н. Тимофеев. В упорной борьбе именно эта команда и одержала победу, оставив на 2 место команду «Синъял Акрамово 1». 3 место заняла команда д. Костеряки.

Ну а по итогам состязаний по 5 видам спорта Кубок завоевала, как и в прошлом году, команда «Синъял Акрамово 1». 2 место поделили между собой сразу 2 команды: команды деревень Шоркасы и Костеряки. 3 место завоевала команда л. Акрамово, оставив команду «Синъял Акрамово 2» на 4 месте.

Но никто в этот день не остался недовольным. Все вместе активно отдохнули. Получили заряд энергии от очередной встречи друг с другом. Ведь, как правило, такие мероприятия объединяют людей. А в единстве – наша сила.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика