Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Профориентационный час «Твоя жизнь – твой выбор»

10:59 25 марта 2017 г.

Выбор профессии - один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Профориентационная работа направлена, прежде всего, на то, чтобы помочь сформировать у юношей и девушек конкретную временную перспективу, одним из компонентов которой является профессиональное самоопределение. Помощь в решении профориентационной проблемы призвана оказать библиотека, обладающая соответствующей информацией.

С этой целью 24 марта 2017 г. сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района с учащимися 10 а класса Моргаушской СОШ провели профориентационный час «Твоя жизнь – твой выбор».

С начала встречи ведущие заставили молодых людей задуматься над важностью правильного выбора профессии. Учащиеся подчеркнули, что профессия определяет всю будущность человека, определяет круг общения, статус, уровень доходов. В игровой форме им было предложено отгадать названия профессий по его описанию, назвать на каждую букву алфавита по несколько профессий и поучаствовать в конкурсе «Импровизация». С целью пробуждения мозговой активности ребята решали головоломки на составление названий профессий из предложенных слов. Учащиеся смогли показать и обладание чувством юмора и назвали «самые сладкие, зеленые, денежные, смешные» и др. профессии.

В конце мероприятия заведующий организационно-методическим сектором библиотеки Николаева И.В. провела обзор сайтов, содержащие материалы, которые окажут грамотную консультацию по выбору профессии, где имеется возможность пройти онлайн тесты определения наиболее подходящих профессий по типу личности. Заведующий сектором обслуживания Лаптева М.В. раздала памятки, закладки и буклеты, раскрывающие сущность различных видов профессий и пожелала попутного ветра в выборе профессии.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика