Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе проходит профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования

10:38 25 марта 2017 г.

Ежегодно в марте месяце проходит профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «А мы с тобою, педагог, чего мы только не умеем!» Конкурс проходит в целях повышения роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов в формировании общей культуры обучающихся, выявления и поддержки талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования.  Конкурс проводится по направлениям: художественно-эстетическое, декоративно-прикладное, туристско-краеведческое, техническое. Районный конкурс проходит в 3 этапа.

1 этап IX районного профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «А мы с тобою, педагог, чего мы только не умеем!» прошел на базе МАУ ДО «Станция юных техников». Приняли участие 7 педагогов. Это педагоги МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики: Борзаева Н.В., Сергеев И.А., Кузьмина С.А., Колдашова С.У., педагоги МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики Михайлова И.Н., Скворцов Ю.Г., педагоги МАУ ДО « Моргаушская детская школа искусств им. Ф.С. Васильева» Яковлева Е.Г.

Члены жюри оценивали портфолио педагогов. Во время 1 этапа педагоги защищали презентации, в котором рассказывали о работе в своих объединениях. После защиты презентации педагоги показывали мастер – классы. Теперь настал 2 этап конкурса.

Педагог Михайлова И.Н. показала мастер-класс  по работе программой «Домашняя фотостудия», где ознакомила, как легко и просто сделать из новой фотографии  старую, или наоборот.

Яковлева Е.Г. показала мастер-класс «Что такое артистизм». Как расслабить мышцы перед занятием и как выглядеть артистично на сцене.

Колдашова С.У. провела уникальный мастер класс «Музыка - сестра живописи». Она ознакомила нас с тем, как при помощи музыки рождаются картинки. Закрытыми глазами  под музыку рисовали свою композицию.

Кузьмина С.А. показала мастер-класс «Экопостер». Все участники дружно разработали, подготовили материал экопостера.

Сергеев И.А. показал мастер-класс «Шашечные композиции. Жертва». Показал, как правильно делать ходы, для того, чтобы выиграть турнир, как привлечь и заинтересовать и удержать играющих  на занятиях по шашкам.

 Не менее интересный мастер-класс подготовила и провела Борзаева Н.В. «Активный метод обучения на занятиях по экологии». Как научить детей беречь питьевую воду.

«Разборка и сборка пневматической винтовки»- такой мастер – класс провел с участниками Скворцов Ю.Г. Некоторые педагоги пытались разобрать винтовки.

Участники конкурса – самые смелые, креативные и открытые люди, готовые делиться своим опытом и перенимать его от коллег. Благодаря конкурсу выявляются педагоги, которые доказывают свое неравнодушие, творчество, профессионализм, инновационное и креативное мышление в очень важной социальной сфере – образовании.

Третий этап IX районного профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!» состоится 28 марта в районном Доме культуры. Начало в 10.00 часов. Желаем нашим педагогам удачи в третьем этапе конкурса. Приглашаем всех посмотреть и поддержать  наших педагогов.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика