Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Военизированная игра "Зарница" в Адабайской ООШ

18:19 24 февраля 2017 г.

В Адабайской ООШ  ежегодно  проходит  военно-спортивная   игра  «Зарница»,  посвященная Дню защитника Отечечства. Этот год не стал исключением:  увлекательные  соревнования  проводились  для  учащихся  1-9-х классов. Команды-участники  ждали  игру  с  нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, ученики  разделились  на 2 команды, а  судьи проверили готовность каждой команды.  

Командам предстояло показать свои знания и умения на разных этапах игры. Перетягивание каната,  разминирование поля, гонки на мешках - это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра проходила дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них. Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.  В заключение игры  мокрых и снежных, немного уставших ребят ждал вкусный паек и горячий чай.

Несомненно, в ходе подобных  игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки, формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.  

 

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика