Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Школьники написали письма в армию

10:30 22 февраля 2017 г.

В преддверии праздника 23 февраля в музее верховых чувашей уже второй год проходит акция «Примите поздравления», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

21 февраля в музее верховых чувашей совместно с центральной детской библиотекой прошёл мастер – класс «Письма в армию», где вместе с учениками написали письма юным защитникам Отечества, выпускникам Моргаушской СОШ. Сотрудники библиотеки поддержали акцию и тоже написали письма солдатам, в которых они поздравили с Днем защитника Отечества и пожелали легкой службы, крепкого здоровья, терпения, поблагодарили за службу, за защиту Родины.

 На мероприятие были приглашены ученики 7 класса Моргаушской средней общеобразовательной школы.

Мастер-класс с учениками провела учитель русского языка и литературы Елена Леонидовна Варламова. Елена Леонидовна остановилась на стиле написания письма. Она рассказала ученикам, как важно поддержать молодого бойца в первые месяцы службы, чтобы он не чувствовал себя всеми забытым и одиноким. Елена Леонидовна отметила, что в этом им помогут написанные им письма.

«Здравствуй, солдат! Я горжусь и волнуюсь, что могу написать тебе письмо». Так начинались письма учеников 7 класса, адресованные выпускникам Моргаушской средней общеобразовательной школы.

Душевные письма с пожеланиями здоровья и хорошей службы вскоре были отправлены в республику Бурятия.

Мы надеемся, что, получив письма от учащихся родной школы, на лицах солдат засияют улыбки. Возможно, некоторые из них в первый раз держат адресованное им бумажное письмо, тем более от совершенно незнакомого адресата.

 Поддержав истинных защитников Отечества добрым словом, юные ребята дарят им частичку своего тепла, так необходимого вдали от родного дома.

Ребята с нетерпением будут ждать ответа на свои письма.

 

 

 

 

 

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика