Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поэтический час "Излучая свет изнутри" в Шомиковской сельской библиотеке

08:09 21 февраля 2017 г.

20 февраля исполняется 75 лет со дня рождения чувашского писателя, поэта, драматурга, переводчика Порфирия Васильевича Афанасьева. Многие его рассказы и циклы стихов отмечены неподдельной искренностью и лиризмом. П. Афанасьев, являясь членом библейской переводческой комиссии, участвовал в переводе на чувашский язык основной части Ветхого Завета. Также его произведения переведены на многие языки мира.

К этой знаменательной дате в Шомиковской сельской библиотеке состоялся поэтический час «Излучая свет изнутри».  В ходе мероприятия библиотекарь В.М. Измайлова ознакомила присутствующих с жизнью и творчеством чувашского поэта. Ребята читали стихи и поэмы П. Афанасьева, отвечали на вопросы викторины. Также к юбилею поэта в библиотеке была оформлена книжная выставка, на которой представлены книги и журналы о жизни и творчестве чувашского поэта П.В. Афанасьева.

Территориальный отдел "Кадикасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика