Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Крещенское богослужение и освящение купели в с.Акрамово.

16:05 19 января 2017 г.

19 января православные отмечают Крещение Господня или Богоявления. Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. В честь великого праздника в Успенской Церкви села Акрамово 19 января состоялось богослужение. Церковь была заполнена верующими. На лицах прихожан светилась радость. Главные традиции праздника Крещение связаны с водой. В Крещенский Сочельник верующие окунаются в освященные воды Иордани - проруби в виде креста, чтобы очиститься духовно. Этот праздник – один из самых любимых в народе: многие верят, что после купания в иордани все хвори и болезни отступят. Интересно, что после купания в ледяной воде не бывает заболевших. Все прихожане запаслись святой водой на целый год.

Отец Иоанн (И.Данилов) после службы велел освятить купель святой водой. Традиционным местом для купели стал пруд, находящийся недалеко от деревни. На протяжении всего дня у купели дежурит заведующий ФАП Кудашова Н.М. Каждый желающий может окунуться в освещенную воду и очиститься духовно.

Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика