Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В церкви св. князя Александра Невского в селе Александровское состоялось богослужение в честь великого праздника Крещения Господня

09:48 19 января 2017 г.

В ночь с 18 на 19 января в церкви св. князя Александра Невского в селе Александровское состоялось богослужение в честь великого праздника Крещения Господня. Верующих собралось порядка 200 человек. Не поместившиеся  в церкви стояли во дворе. Все поздравляли друг друга с праздником, на лицах прихожан светилась радость. В церкви от горящих свечей и убранства церкви было светло и торжественно. Этот праздник – один из самых любимых в народе: многие верят, что после купания в иордани все хвори и болезни отступят. Интересно, что после купания в ледяной воде не бывает заболевших.

Отец Иоанн (И. Данилов) после полуночи повел своих прихожан на плотину, расположенную рядом с церковью. Здесь была вырублена во льду иордань в форме креста. Она была оборудована деревянными подмостками и освещена с разных сторон. А погода была чудная: ни ветра, ни большого мороза. Отец Иоанн освятил воду. Выстроилась очередь из мужчин, женщин и детей, желающих окунуться в освященную воду. За ширмой обливались водой те, кто по тем или иным причинам не купался в проруби. За самочувствием купающихся следили медики Александровского ООВП, дисциплину на льду контролировали стражи порядка Моргаушского ОВД и работники администрации Александровского сельского поселения. А горячим чаем обеспечивали продавцы Александровского магазина.

После купания богослужение продолжилось. Прихожане разошлись только утром. Каждый прихожанин запасся святой целебной водой на целый год.

Территориальный отдел "Александровский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика