Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Создано местное отделение «ЮНАРМИЯ» в Моргаушском районе

16:44 15 декабря 2016 г.

14 декабря на базе Моргаушской средней школы состоялось учредительное собрание  местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Моргаушского района Чувашской Республики, на котором был избран штаб местного отделения.

В состав местного штаба вошли Львов Владимир Гурьевич, председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» в Чувашской Республике, Алексей Петрович Скворцов, председатель Совета районного Отделения Союза пенсионеров России, Казаков Владимир Иванович, военный комиссар Военного комиссариата  (Моргаушского и Аликовского районов Чувашской Республики), Архипова Анюта Александровна, главный специалист-эксперт отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района,  Иванов Юрий Юрьевич, преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ «Москакасинская СОШ».

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Движение  призвано объединить все организации, органы, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. ДОСААФ России даст возможность членам новоиспеченного движения обучаться на базе своих объектов. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Военный комиссар Казаков В.И. подчеркнул,  что юнармия – это движение, которое необходимо современной молодежи.  Оно способствует  нравственному и физическому совершенствованию детей и подростков, воспитанию гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обя­занностям человека.

 

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика