Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник жителей деревни Ойкасы

11:57 01 августа 2016 г.

Жители деревни Ойкасы Тораевского сельского поселения большой дружной семьей в эти выходные провели праздник «День деревни», который отмечается во 2-й раз за всю историю деревни. Готовясь к празднику, местные жители привели в порядок улицы, дворы, разукрасили их шарами, цветами, плакатами,   а также подготовили стенд с фотографиями «Жизнь в деревне Ойкасы».

«Очень приятно побывать в гостях в деревне, где царят порядок и красота, жители деревни умеют и работать, и отдыхать», - отметил глава Тораевского сельского поселения Павлов Н. А.

Николай Александрович вручил благодарственные письма администрации сельского поселения и подарки тем, кто принимал активное участие в общественной жизни поселения, старожилу и родителям самого юного жителя деревни, юбилярам, победителям конкурсов. Победителями конкурса: «Самая чистая улица» стали жители ул. Школьной, а поздравления и подарки за «Лучшее благоустроенное подворье» получил глава КФХ Васильев Ю. С.

С поздравительной речью выступила и начальник Центра социального обслуживания населения Моргаушского района Иванова Ольга Васильевна.

После торжественной части праздник продолжили участники фольклорной группы при Тораевском СДК. Под руководством заслуженного работника культуры Жукова Ю. Н. они исполнили для своих земляков и гостей красивые чувашские песни.

Жителей деревни Ойкасы приехал поздравить и коллектив художественной самодеятельности из с. Хорнои (художественный руководитель Жуков Ю.Н.). Они также порадовали зрителей своим выступлением.

Также на Дне деревни всех «зажигали» исполнители эстрадных песен из д. Большие Токшики Светлана Мерчен и Дмитрий Алжейкин.

На празднике все, местные жители и гости, могли проверить свои силы в различных спортивных состязаниях: игре в шашки и шахматы, поднятии гири, «армрестлинге», в игре «дартс». Все победители соревнований были награждены грамотами и призами.

Не остались на этом празднике без внимания и дети. С ними были проведены различные игры и конкурсы, модный «флешмоб».

Все присутствующие на празднике Деня деревни в Ойкасах могли подкрепиться горячим «шурпе», приготовленным местными жителями.  

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика