Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев поздравил тружеников ООО «АФ «Путь Ильича» с местным «Акатуем»: «Спасибо вам за добросовестный труд»

20:29 03 июня 2016 г.

 

 11 июня в районе состоится праздник «Акатуй». А пока на местах  подводят итоги весенне-полевых работ.  Сегодня местный «Акатуй» прошел в ООО «АФ «Путь Ильича». С завершением весеннего сева и с праздником «Акатуй» их поздравил  глава администрации района Р.Н. Тимофеев.

Ростислав Николаевич отметил, что в районе весенне-полевые работы провели качественно и своевременно. Около 10 тыс. га заняли яровые зерновые и зернобобовые культуры. Картофель посадили на площади 460 га. Во время весеннего сева введено в оборот 910 га неиспользованных земель. А всего в этом году этот показатель должен сравниться с 2000 га.

Ростислав Николаевич отметил, что ООО «АФ» Путь Ильича» - одно из динамично развивающихся хозяйств района. Радует то, что среди работников сельского хозяйства немало молодых людей.

Глава администрации района отметил, что не только земледельцы хозяйства, но и животноводы преданы своему делу. На прошедшем районном конкурсе операторов машинного доения и техников-осеменаторов оператор по искусственному осеменению коров Лариса Капирова заняла 1 место. Теперь она будет защищать честь района и на республиканском конкурсе.

Ростислав Николаевич выразил слова благодарности в адрес всех тружеников хозяйства за добросовестный труд.

Самым лучшим из лучших он вручил Почетные грамоты администрации района.  Ее удостоились Борис Владимиров, Геннадий Ильин. А Вячеслав Харьков получил  Благодарность администрации района.

И сам исполнительный директор ООО «АФ «Путь Ильича» Александр Богданов доволен  коллективом. Всего труженики хозяйства яровые культуры посеяли на площади 1100 га. В том числе ввели в оборот 450 га неиспользуемых земель, в том числе земель не только Хорнойского, но и соседних Юнгинского, Ярославского сельских поселений.

Александр Николаевич поблагодарил всех за труд от души. И вручил активным  земледельцам и животноводам Почетные грамоты администрации предприятия и денежные призы.

Поздравил с праздником тружеников села исполнительный директор ООО «Агрофирма «Рабия» В.П. Франтов. Отметил, что аликовцы и моргаушцы и впредь будут пересекаться на полях Аликовского и Моргаушского районов.

Руководитель СПК «Ударник» И.А. Тохтиев уверен,  что у ООО «АФ «Путь Ильича» путь развития будет долгим и прочным.

 Начальник  Моргаушского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по ЧР А.И. Павлов пожелал провести все агротехнические мероприятия своевременно и получить отличный урожай.

Председатель Общественного Совета при главе администрации  района, экс-исполнительный директор предприятия  В.И. Вязов не понаслышке знает, что здесь люди умеют и трудится, и отдыхать.

И глава Хорнойского сельского поселения М.В. Колесникова уверена в том, что администрации сельского поселения и хозяйства и в дальнейшем будут вместе решать вопросы.

Труженики села на празднике вместе ели «шюрбе», вместе пели песни и играли в спортивные игры. Они получили удовольствие от очередной встречи друг с другом.

А местная группа «Кĕсми урам кинĕсем» и эстрадная группа «Сеспель» Сюрлатринского клуба подарили всем хорошее настроение.

 

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика